Anton V. Merkulov

У меня целевой потребительский кредит в Альфа-Банке

на 12 месяцев (по 4000р платеж) , 7 месяцев я платил, после - перестал. Сначала банк сдал меня коллекторам (сентинел) , коллекторы ничего не получили и банк сказал что подаст в суд (прошло пол года как кредит должен быть погашен) . Вопрос: 1) подаст ли банк в суд. 2)если да, то сколько примерно денег я должен буду выплатить, если сейчас они хотят 18000. 3)мне поставят жесткие сроки или я смогу выплачивать частями

Хасан Худояров

1.да
2. долг+ штрафы и пени, но не долее двойной суммы долга

3. взысканием будут заниматься приставы. опишут и продадут ваше имущество, будут вычитать из заработка, арестуют ваши счета