Елена Шевцова(Бурмистрова)

Какие манипуляции совершить при покупке фотоаппарата?

Конкретней интересует как выбрать недорогую зеркалку (для начинающих) . Понятно, что изучу характеристики, а вот когда в руки возьму что и как нужно проверить? Знаю только, что в руке удобно должна лежать, а что еще? Подскажите, пожалуйста!

Олька

Взять с собою опытного фотографа и не слушать продавца консультанта.)

Ан
Анастасия

да ничего там особо не проверишь. Гарантийник надо смотреть внимательно, серийник сверить. Можно еще на битые пикселы камеру протестировать. Этого, скорее всего, будет достаточно.

Ми
Михаил

Не имея опыта обращения с зеркальным фотоаппаратом, Вы, скорее всего, сами не сможете проверить его. Тут, остаётся либо пригласить с собой знающего друга/знакомого, либо довериться продавцу (попросить, что бы он сделал несколько кадров с Вами, и посмотреть результат). В нормальных магазинах продавец при Вас проверит аппарат в разных режимах. В любом случае посмотрите внешний вид аппарата, объектива. Проверьте комплектацию. Обратите внимание на правильное заполнение гарантийных документов. http://www.xela.ru/2010/05/proverka-zerkalnogo-fotoapparata-pri-pokupke/

Алёна

Не недо, милая фруктоза, никаких манипуляций совершать :)) Все недорогие зеркалочки одинаковы, так что не мучь себя изучением характеристик. Покупай любую, лучше самую дешевую, убедись, что гарантия правильно оформлена и вперед! Фотать!!

Александра

...проверенного, опытного фотографа

Ва
Вася

Объектив посмотрите, корпус - нет ли повреждений.. . Вспышку проверьте. Главное-чтобы вам было удобно его держать. Посмотрите вес с объективом под ваши задачи. И еще раз подумайте - а оно мне надо? Смогу управится с таким весом? Смогу таскать сменные объективы? Может, для начинающих проще ультразум купить (20-40-х) ? 🙂

Ан
Анаст

Самая первая манипуляция это взять молоток и разбить свою розовенькую копилочку. Отделив пуговицы и т. п. похожие на монеты предметы от денег, тщательно пересчитать последние и огласить бюджет покупки. Т. е. сколько не жалко потратить на, вобщем то, совершенно бесполезную в домашнем хозяйстве вещь. И уже после оглашения результатов выслушать всё про битые пиксели, коварных продавцов, хитрых производителей и т. п.