Светлана Елисеева

Иисус когда был иудеем верил в одного Бога а не в три?

Игорь Вакуло

Иисус сказал в молитве: «Отче! [...] Сия же есть жизнь вечная, да знают Тебя, единого истинного Бога, и посланного Тобою Иисуса Христа» (Иоан. 17:1—3, СП) . В большинстве переводов «единственным истинным Богом» здесь называется Отец. Однако он не может быть единственным истинным Богом, если есть еще две личности, каждая из которых в равной с ним степени является Богом.

Николай

Бог всегда един, троица - его воплощение

Андрей Постников

Никто не знает, во что он верил.

Роман Шлыков

Иудеи верили в единого Бога ИЕГОВУ. Иисус тоже

Sveta Povolotskaja

Слова: иисус- Христос.
Означаю слияние двух учений. иудейской и греческой философии. Выражена в абстрактном виде олицетворив. особенности мышления и знания.
Ум (знание) есть Бог
Слово сын -ума. Но стало Господствовать во всем
библейский иисус- никогда не был в реальности. Он просто литературный герой и живет в мире Славословия.
Стих Лука 1\35 описывает причину появления

Юра Ракитин

Он в одного верил, т. к. сам был второй.

Евгений Григорьев

Чего гадать, откройте Марка 12:29.

Сергей Птира

Если известно, что про Иисуса нет ни 1 факта, а все, что мы знаем про него, писали люди, и сейчас пишут и фильмы снимают, то.. .

Ни одного факта!!!!

Bobur Qodirov

Матфея 26:36—39: ...Затем Иисус пришёл с учениками в место, называемое Гефсима́ния, и сказал им: «Посидите здесь, а я пойду туда и помолюсь» . Он взял с собой Петра и двух сыновей Зеведе́я. Его охватила печаль и сильная тревога. Тогда он сказал им: «Моя душа глубоко опечалена, даже до смерти. Оставайтесь здесь и бодрствуйте со мной» . И, пройдя немного вперёд, он пал ниц и стал молиться: «Отец мой, если возможно, пусть эта чаша минует меня. Впрочем, не как я хочу, а как ты» .
Матфея 26:52, 53: ...Тогда Иисус сказал ему: «Верни свой меч на место, потому что все, кто возьмут меч, от меча и погибнут. Или ты думаешь, что я не могу умолить моего Отца, чтобы он прямо сейчас предоставил мне более двенадцати легионов ангелов?
Матфея 27:54: 54 Когда сотник и те, кто вместе с ним стерегли Иисуса, увидели землетрясение и всё, что произошло, они сильно испугались и сказали: «Поистине это был Сын Бога» .
Матфея 24:36: ...О том дне и часе не знает никто: ни небесные ангелы, ни Сын, а знает только Отец.. .
Луки 4:40, 41: ...На закате солнца все, у кого были больные различными болезнями, привели их к нему, и он стал возлагать руки на каждого из них и исцелять их. И демоны выходили из многих и кричали: «Ты Сын Бога» . Но он осуждал их и не позволял им говорить, поскольку они знали, что он Христос.. .
Иоанна 20:30, 31: ...Иисус, конечно, совершил перед учениками ещё много других чудес, о которых не написано в этом свитке. А об этих написано, чтобы вы верили, что Иисус и есть Христос, Сын Бога, и чтобы, веря, имели жизнь благодаря его имени.

Есть множество стихов в Библии показывающие кто такой Небесный Отец, кто такой Иисус и что такое святой дух. Приведенные выше стихи, пояснения не требуют, так как говорят сами за себя.

Андрей Мальцев

Иисус говорил "я пришол к погибающим овцам дома израилева" "Бог ваш дьявол".Он не был иудеем.

Мария Юрьевна

В Единственного Истинного Бога, Иегову (Иоанна 17:3).