Виталий Баранецкий

Как "своими руками" утеплить не дорогую уличную видеокамеру? Пришла зима, плохо стала показывать. )

Антон Крутов

Запихать в нее мощный резистор и запитать от напряжения питания камеры. Хотя на уличных это должно быть сделано уже. Может сдох? Посмотреть надо.
Вот такие обычно стоят
http://ivtroyka.ru/_bd/498/57295374.jpg
Ставится спереди обычно под объектив-чтобы матрица не мерзла и объектив не потел.

Андрей Паршин

Утепление без подогрева не поможет !

Ольга Фомина

Если только утеплить исправную камеру, то прощё всего разместить её в коробке и рядом с лампой внутри (для подогрева) . То есть разместить там же обычную лампу накаливания 40...100 ватт ~220в в зависимости от мороза. А если застеклить контрольное отверстие внизу этого Бокса, то вечером увидите, что лампа не перегорела и светит. А чтобы она не перегорела, то рекомендую последовательно с лампой включить диод с параметрами 400в-0.5А. Вот вам и простая грелка для камеры. Коробка может быть и такая
http://www.obi.ru/decom/category/Техника/Электротовары/Средства_для_электромонтажа/Установочные_коробки/1766?wt_mc=seag.google.sort_range.tehnika_elektrotovary.elektrotovary_HM_Elektrotovary_moskva