Р@
Рррыся @}->

Почему после тренировки груди на следующий день болит постоянно именно верхняя ее часть? Ведь я прорабатываю всю грудь!

Александра Гребёнкина

Все хорошо, низ легче качается и не чувствуешь, но качается, а вверх тяжелее качается и естественно из-за этого ощутимо.

Алексей Смирнов

Значит верх удачнее прорабатываешь.

Олеся Серегина

Опять ты. Да я тебе говорю- техника хромает, не теми мышцами работаешь!
Понимаешь, в изолированных упражнениях мышцам нет выбора, кроме как работать. А в базовых тело стремится облегчить себе работу и включает все мышцы!
В жиме лежа, допустим, скорее всего плечи и спина нагрузку воруют!

Елена Князева

верх грудных меньше всего используется в повседневной жизни, а значит эта область менее всего тонизирована. оттуда и боль при нагрузках. плюс ты возможно берешь штангу слишком узким хватом. поэтому нагрузка уходит в трицепсы и верх грудных.

Наиль Садреев

трудно догадаться? да уж,,,,

Плиев Плиев

все зависит от того как выполняеш упражнение

Серег@ Костоглодов

А у тебя вся часть грудных мышц есть? Они сперва сверху нарастают потом вниз идут понемногу. Лично у меня так.

Оксаночка Шоколадка

значит более слабый участок! или большая нагрузка на неё пришлась!

Славик

физиологическая особенность
и зачастую плечи крадут у груди часть нагрузки

лично я заменил жил лежа на жим на скамье с обратным наклоном