Черная Волчица

Стоит ли качать пресс каждый день, если он не болит на следующий день после тренировки?

Стоит ли качать пресс каждый день, если он не болит на следующий день после тренировки? Занимаюсь по программе "ABS workout" (2 уровень) . После перерыва (~4 месяца) начал качать пресс по этой программе, первый разы пресс болел на следующий день, в последующие разы уже нет. Стоит ли его чаще качать? В тренировке получается 2 разных упражнения за 1 подход (каждое по 40 раз) , всего подходов 4. Пресс после тренировки надрывается прям, а потом проходит и всё ок (буквально через 1.5 часа).

Владимир Гредасов

не стоит каждый день его качать

Надежда Моисеева

чего упёрлись с прессом! ?
плоский живот, это диета и гормоны. .

Илья Полянсков

Не думаю что стоит. Пресс та же самая мышца. Ей нужно время для восстановления. К тому же пресс задействован в других упражнениях, особенно в базовых.

Кс
Ксюша

нет, он не будет восстанавливаться и расти.

Дима

вы видимо качаете не пресс, а приводящие мышцы ног, эти мышцы довольно сильные и выносливые, проблема в том что не зная анатомии качать их не стоит.
он находятьчя внутри брюшины и при увеличении объема полнят вас их не видно снаружи вообще.. .
ну как вам это объяснить без атласа аноатомии мышц- ну представте вы качаете грудь, а ваш сосед качает грудь плюс делает скучивания когпуса и у нег грудь преально больше по размеру. .

а почему- да потому что под большой грудной находиться малая грудная которая увеличивает объщий объем её то не видно (см. анатомию) и она работает на то чтоб выдвигать лопатку вперед.
а что касаеться преса- то выполняя обычные приседания пресс тренируеться реально в десятки раз больше нежели когда кто сгибает и разгибает корпус тела. тоесть чем час качаться на скамейки лучше сделать 4 подхода приседаний. именно для тех самых кубиков. ну если вы хотите чтобы ваш живот вырос как растет от тренинга бицепс то извеняйте, я не знал что толстая талия это модно.

Равшан Хамидов

ох уж этот воркаут)))))))) ) пресс можно вообще не качать, от базовых массу набери, просушись, и у тебя будет все гармонично и красиво.