Татьяна Крылова

Зачем живет человек?

Вячеслав Морозов

Человек-душа рожден преобразовывать мир материи через дела рук своих, облагораживая любовью, становиться мастером в искусствах и ремеслах, быть Творцом Любви, Красоты и Света, любить всех.

ОК
Олег Коробов

чтобы умереть

Альберт

чтобы стать Бого-Человеком

Марина Слесарева

Потому что умирает.

Олег Четвертной

Чтобы наслаждаться жизнью.

Ольга Захарова

Чтобы предстать перед судом божьим и отведать гнева его.

Ирина Голуб

в общем? если имеется ввиду "зачем живет человечество? какова цель? " - то в текущей доминантной политической и экономической модели - цель потреблять как можно больше, что неминуемо приведет планету к гибели.. . очень глупо и эгоистично, в такой риторике человечество не полезней раковой опухоли. Однако, если речь идет о частном случае, индивиде-личности, то на мой взгляд смысл жизни в развитии, нет развития - то и жизнь остановилась, у меня был друг сейчас ему 27 лет, но на мой взгляд он умер года 4 назад, никаких изменений в положительном направлении, пьет и тунеядствует, деградирует = умер в 23 года.. . как то так. Развитие - смена индивидуальных эпох (сегодня ты закончил школу, завтра универ, послезавтра переехал от родителей, после родил им внуков, сам стал дедом/бабкой.. . и т д) - получение новых знаний, умений, навыков, повышение своей общей полезности, как для себя, своей семьи, близких так и для страны и общества в целом - такое отношение к жизни может повысить и общую полезность нашего дурацкого вида, и может мы когда нибудь вместо ракового убийцы нашей прекрасной планеты, все же ухитримся стать благом для нее. Не на нашем веку, уж точно, но начать надо все равно с себя, ведь истина давно известная: хочешь изменить мир? - начни с себя; Влиять на поведение других людей можно лишь путем изменения своего поведения - ее личностный аналог.

Виталик Демидов

Определено природой - размножение.