Наталия Кудинова

Скажите что делать???)

Учусь в институте на 1 курсе на очной форме комерческая основа. Учусь в Новосибирске. Решил приехать в родной город на пару дней в родителям да и заодно справку с место учебы в военкомат отдать. Пришел там сказали что справка не та и что надо другую сказали как поедишь в новосибирск там возьми справку какую нужно. И дали мне повестку на медкомисию я подписал (дурак) там сказано явиться на медкомисию завтра .Что теперь делать не знаю родители говорят что могут в армию забрать ((Почитал в интернете законы о военской обязанности там говориться что они вообще не имеют права давать мне какие либо повестки пока я учусь) что делать теперь?

=M
=Zmn=- Myxamor

гы забей и вали. но я б послужил-очкуешь?

Olqa Melnikova

Отслужить и не париться

Александр Лазарев

Если есть отсрочка - не заберут. Медкомиссию все равно пройти надо, можно написать там что-то типа отказа от комиссии до конца отсрочки

Ольга Юрова

Хреново же ты законы читаешь, что даже не понял, что отсрочка невозможна в принципе пока ты в военкомате не пройдешь все призывные мероприятия. Сначала это медицинское освидетельствование для определения категории годности, а потом и призывную комиссию, которая своим решением эту самую отсрочку и предоставляет. Если конечно она тебе вообще положена. И никто другой, кроме призывной комиссии, тебе эту отсрочку предоставить не имеет права.

И второй момент, даже если тебе эту самую отсрочку предоставят на время обучения, то это тебя не освобождает от исполнения воинской обязанности вообще, а только освобождает временно от призыва в армию. А поэтому повестку тебе могут вручить для явки в военкомат в любое время дня и ночи независимо от срока действия отсрочки. И ты обязан прибыть по этой повестке, например для уточнения документов воинского учета.

Никто тебя в армию завтра не отправит. Насчет этого можешь даже и не париться, т. к. справка хоть и не совсем правильная, тобой все таки представлена. Кстати, эту справку ты потом будешь обязан представлять в военкомат ежегодно в сентябре-октябре для подтверждения того, что право на отсрочку у тебя не исчезло.