Елена Шарова

скажите пожалуйста как с этим бороться?

Парень рассказал, что ротный назвал несколько солдат и сказал им, что они после службы подписывают контракт. Ему не интересно хочет ли кто то или нет, а если кто то не будет подписывать контракт, то заставят. Возможно ли такое? И как с этим бороться?

не мой парень на контракт, а его сослуживцы. просто хотелось бы узнать что можно с этим сделать?

и еще.. . прочитала, что солдат может идти на контракт после трех месяцев службы, вот как раз прошло 3 месяца.
чтобы избежать таких ответов, что я может что то не поняла.. . говорю заранее, я все прекрасно поняла в этой ситуации, но не поняла почему так делается.. . вот и пришла к вам.

Юл
Юля

Тут просто нужно запомнить одну простую вещь, - никто и никогда не заставит тебя подписать контракт, если ты сам это не захочешь.

Сергей Сударев

потомуч, то за границу в зону войны, не контрактников не отправляют.

Любочка

В некоторых в\ч такое практикуется. Знаете слово "разнарядка"?Поставили задачу "к такому-то месяцу набрать столько-то контрактников" и некоторые нерадивые стараются исполнить. А зачем париться и отбирать с гражданки, если в части есть срочники?
Заставить могут попытаться, но дело закончится плохо-потом все равно служить не будут, а будут пытаться уволиться или начнут жаловаться в прокуратуру... Ротный сам плохо учился, если не понимает таких очевидных вещей.

Головашина Наталия

По идеи это не законно. С другой стороны он может сам этого хотеть, и дабы не объяснять почему решил сказать что заставляют.

Ekaterina Gridneva

Юленька, ротнвй может что угодно говорить, но солдат "после службы" - дембель и приказам своего ротного и других бывших военных начальников не подчиняется

Катя Побединская

То ли парень вводит вас в заблуждение, то ли вы что - то неправильно поняли ! 🙂

Пл
Плохой

так ты пишешь ПОСЛЕ СЛУЖБЫ ПОДПИСЫВАЮТ КОНТРАКТ, можно пока согласиться, а как служба закончилась так и отказаться, передумал и все такое

Бекматов

Если ротный и требует такое, следовательно надо жаловаться или командиру части, а если не поможет, то в прокуратуру. И тогда он уже не подойдет с этими требованиями.

Анастасия Балясникова

Сколько таких писем солдатами было написано. Обычно они начинаются так. . пишу с п леча убитого товарища. .
Ну какие разнорядки, запишет, к примеру, ротный 3х бойцов, а они откажутся. И все. Болт ротному, а не премия. Ни кто на это не пойдет. Мотивация у солдата простая, если его желеют значит он кому то нужен. Потому, что в армии их жалеть некому,

Елена Романова

Это называется РАЗВОД ЛОХАВ! Достаточно внятно обьяснить, что никакие контракты не плющат, и все! На контракт силой не берут.

Гу
Гульнур

Правильно говорят, после 3х месяцев уже можно подписать контракт. Вот только сейчас не заставляют, ибо незачем