Евгений

До призвания варягов все москали относились к племени "чудь"?)))

«В год 6370 (862 по современному летоисчислению) . …И пошли за море к варягам, к руси. Те варяги назывались русью, как другие называются шведы, а иные норманны и англы, а ещё иные готландцы, — вот так и эти. Сказали руси чудь, словене, кривичи и весь: „Земля наша велика и обильна, а наряда [5] в ней нет. Приходите княжить и владеть нами“. И избрались трое братьев со своими родами, и взяли с собой всю русь, и пришли, и сел старший, Рюрик, в Новгороде, а другой, Синеус, — на Белоозере, а третий, Трувор, — в Изборске. И от тех варягов прозвалась Русская земля. Новгородцы же — те люди от варяжского рода, а прежде были словене… »

Станислав

Чуюдью белоглазой называли прибалтов. Еще чухонцами называли.

Алексей Лившиц

Что далеко ходить. Веришь?)

Aleksei Minin

опять дерьмо начинаешь? заткнись ты и отстань наконец, уебок, а не человек ты! и пидор уйдет который всех мучает ( второй ответ, который написал ) и долбоеб, который первый ответ написал, от которых блевать охота, а третий еще хуже !

Та
Танюша

Вот потому и лупил Ломоносов по мордам немецким - не нравилась ему история России, написанная немцами!

Aaaa Aaaa

Норманская теория)))))

Денис Лихой

а каклы муть, без кавычков

Максим Унжаков

Еще была и самоядь.. .

А вообще, эту побрехушку Нестора уже пора перестать цитировать :)))

Елена Чанкселиани

этого никто не знает точно давно это было.

Юлия Абызова

а то что чудь в киеве тоже жила это ничо? =))