Елена Фролова

Ребят помогите) ) Киньте простые рецепты страшных блюд на хэл.

Игорь Курский

рыбный суп, а в нем скелет рыбы.

Ol
Olesya

Сливочное масло - 250 г,
Яйцо - 1 шт. ,
Ванильный сахар - 1 ч. ложка,
Мука - 2,5 стакана,
Соль - 1 ч. ложка,
Миндаль бланшированный целый - ?стакана,
Шоколад - 0,5 плитки,
Варенье,
Приготовление:
Смешайте сахар, масло, яйцо, ванильный сахар. Добавьте муку, соль и замесите тесто, уберите на 30 минут в холодильник.
Разделите тесто на равное количество частей, каждую часть скатайте в небольшую колбаску и придайте форму пальца.
Ножом или лопаточкой сделайте на нем небольшие бороздки, имитируя сгибы и морщины. В кончик «пальца» вдавите миндаль вместо ногтя. Выпекайте в духовке при температуре 180-200 градусов примерно 20 минут.
Растопите шоколад и сделайте контур вокруг миндаля с помощью кондитерского шприца. Для еще более устрашающего вида можно использовать красное варенье или красный сахарный карандаш.

Мясной фарш - 0,5 кг,
Морковь - 1 шт. ,
Лук - 2 шт. ,
Яйца - 2 шт. ,
Сыр - 100 г,
Соль, перец, приправы,
Зелень.
Добавить в фарш соль, перец, приправы, яйца, измельченную морковь и луковицу, зелень. Хорошо перемешать все ингредиенты, выложить на смазанный маслом противень в виде кисти руки. Снять со второй луковицы один слой, вырезать из него ногти, приклеить к фаршу, а оставшуюся луковицу расположить с другой стороны.
На фарш положить тонкие ломтики сыра, так, чтобы они покрыли всю поверхность. Выпекать в духовом шкафу при температуре 200 градусов в течение 30 минут. Подавать с горчицей или кетчупом.

Ветчина - 0,6 кг,
Сыр - 0,3 кг,
Яйца - 4-5 шт. ,
Несколько маслин или оливок,
Майонез,
Любая маска человеческого лица,
Пищевая пленка.

Яйца отварить, сыр измельчить на терке, часть ветчины нарезать тонкими пластинками, часть - кубиками. Смешать яйца, сыр и кубики ветчины, заправить майонезом.
Застелить маску с обратной стороны пищевой пленкой, выложить тонкие пластинки ветчины в разных направлениях так, чтобы вся поверхность была закрыта. Выложить на ветчину салат и утрамбовать ложкой. Перевернуть маску на блюдо и аккуратно снять с салата, убрать пищевую пленку. Глазницы оформить оливками или маслинами.

Жанна Водяницкая

Печенье «Пальцы ведьмы» Ингредиенты: 150 г сливочного масла
1 ч. л. ванильного сахара
200 г сахара
1 ч. л. разрыхлителя
¼ ч. л. соли
1 яйцо
350-400 г муки
миндаль, шоколад
Приготовление:
1. Масло комнатной температуры взбить с сахаром и ванильным сахаром минут 5. Добавить яйцо, перемешать. Соль, разрыхлитель и муку смешать, добавлять понемногу, замешивая тесто.
2. Оно должно получиться твёрдым и не липким, но не переборщите с мукой, иначе печенье будет трудно сформировать. Если муки положить мало, то печенье может сильно расползтись в духовке.
3. Убрать в холодильник на полчаса.
4. Доставать по небольшому кусочку теста, рукой на столе скатать в «колбасу» . Это — основа для пальца. Придать форму пальца. Шоколад растопить, добавить немного воды и смазать место для ногтя и конец пальца. На каждый палец положить миндаль и придавить.
5. Печенье выпекать минут 20 при 180 гр.

Анечка Жукова

печенье "дамские пальчики"-просто в виде палочек, обмакните в красный джем, за окровавленные пальцы сойдет

Саша Сорока

Не понимаю людей, которые отмечают "Хэллоуин", это не наш праздник, и я не вижу смысла в этом празднике. У нас если ты постучишься в дверь, и попросишь конфет, тебя пошлют, куда подальше. Причин очень много.