Дмитрий

Почему это не считается благом у людей - перестать быть живой материей, и стать другой - пылью? (умереть)

Ел
Елена

Потому что зае... томишься жить в качестве живой материи ))

Ирина Корниенко

Потому что не понимают красоту атеизма. Я ее когда-то понимал. Это действительно прекрасные ощущения. Потом стал верующим. Ппс.

Па
Павел

Всем нужен особый смысл существования, мы же типа венец природы не может же быть такого, что бы для нас кто-то не придумал особый вселенский смысл, например спасения жизни во вселенной

Людочка Гончаренко

Что бы плоды проросли, они сначала должны созреть...

Алексей Перелетов

Если имеется ввиду окончательная смерть сознания со смертью тела, то люди просто жутко боятся потери своего я и да это действительно страшно и трудно говорить здесь о каком либо благе, растворение своего я навечно самая страшная мысль из возможных на мой взгляд если вдуматься, это не благостный вечный сон как считают многие наивные аметисты, потому во сне хоть иногда снятся сны, а в окончательной смерте нет вообще ничего