Анна Броскина

Почему необузданно желающие материальных благ люди (рабы Материи) стремятся стать "над всеми"? у них есть способности?

“Слушайте эту великую тайну. Хотя я и стою над рождением и перерождением, или Законом, будучи Владыкой всего существующего, потому что все исходит из Меня, Я по-прежнему изъявляю волю проявляться в Моей Вселенной, и поэтому рождаюсь Своим Могуществом, и Мыслью и Волей”. (“Бхагавад Гита”.)

"Здесь следует помнить, что только космические и солнечные владыки формулируют мысли. Лунные владыки и все меньшие интеллекты этого не делают. Потому две формулирующие группы подпадают под кармический закон. Только они самосознательны и потому ответственны. Где нет самосознания, нет и ответственности. Следовательно, животные не считаются ответственными, и, хотя они страдают на физическом плане в своих физических проводниках, на тонких планах они освобождены от кармы, так как не обладают ни памятью, ни предвидением. У них отсутствует способность соотносить, и поскольку искры ума у них нет, они свободны от Закона Воздаяния, за исключением тех случаев, когда речь идет о физическом теле. Причина страдания в животном царстве скрыта в тайне греха разума-лишенных. "

Рабы обожают получать материальную выгоду и очень любят о ней думать, рассуждать и мечтать.

Маньяк Фишер

Исскуственные потребности создаваемые бытиём, вызывают в человеке желание доминировать посредством материальных благ.

Ти
Тимур

Все что есть - это материя. Разве нет? Может быть есть еще высшая материя, но она все-равно материя. Энергия - это материя. Все что движется в пространстве и во времени - это материя, даже бог - материя.

Viorel Evdokimov

если можно быть богатым духовно, то "духховность " то же материя

Анфиса Затонская

стать не над всеми, а лучше всех в чем-то - разве плохо?

Виктория Мусакаева

Значит есть способности. Пример Кирилл. (Гундяев) . Церковь освобождена от налогов, акцизов-не участвует финансово в бюджете, и лично он на торговле табачными изделиями сделал себе более 4 000 000 000 $. Кстати, значит он не сомневается, что бога нет. Верит в "золотого тельца", а пастве лапшу на уши вешает, что бы ходили в церковь и опять деньги приносили.

Андрей Воробьев

Необузданность в желаниях до невозможности их удовлетворить,
это самое страшное наказание Божье.