Оксана Цуркан

Почему людей интересуют лишь материальные блага?

Почему люди стремятся получить высокооплачиваемую работу, купить крутую машину или телефон, посетить множество клубов и прочее? Почему они хотят достичь лишь материальных благ, им неважна духовность и вечность? Почему они не задумываются о бесконечности, о Боге, о загадках истории, космосе, да хотя бы о том, каким образом мы появились? Для них сверх крутости и смысл жизни-это квартира в центре Нью-Йорка и собственный пятизвездочный отель. Неужели они не думают о том, что жизнь далеко не вечна, и им рано или поздно придет конец, материальные блага станут пылью. Почему не думают, как они будут после кончины, что останется после них?

Катюшка

Вы о звёздах шоу-бизнеса или о их фанатах?

Андрей Акимов

Это связано с восприятием времени. Людям хочется всё здесь и сейчас, это и рождает материализм. Познание, например, работает больше на будущее, а потребительство на настоящее. Люди не ощущают своего вечного я, от сюда и "нужно хорошо пожить сейчас, а потом будь что будет". От сюда же и стремление к большим деньгам, которые дают возможность реализовать всё и сразу.

Владимир

Здравствуйте! Людей много душой крепко спит.
Майя Деви их вертит кружит. (иллюзия)
А им кажется что они.
Наслаждаются и живут.
Так мелькают их ночи и дни.
Пролетают года и века.
И блуждают по сей день они.
Только в формах меняя тела.
И страдают и маются здесь.
От забвенья О БОГЕ живя.
Ради чувственных разных потех.
Не поняв зачем жизнь дана.. .
В погоне за деньгами нам некогда думать.. .
Мы думаем чем больше денег, тем больше удовольствий.. .
Это вкратце.

Игорь Романьчев

Люди следуют стереотипам мышления общества, которое уже сформировало систему ценностей на основе денег. Деньгами оценивают всё. Общество считает, что именно деньги принесут счастье и удовлетворение.
Изначально люди эгоистичны и алчны, поэтому они с радостью следуют телесному существованию и следуют ценностям денег.
У вас очень хороший вопрос.
Но люди не следуют логике мышления, они следуют инстинктам, пагубным желаниям и эгоистичным стремлениям.

Шалбуров Алексей

это все из за того чтобы не чувствовать что их жизнь прах! вот они и жгут ее по полной! но попадая в иной мир они ведут себя так же и находятся среди такого же быдла ка и они сами ...и зачастую ваабще для них пребывание там это тьма сна без сновидений!

Valya Kotik

Странный вопрос... детский

Алексей Кривцун

потому что прежде всего мы живем в материальном мире. кушать хочется))

Оксана Гусева

Так устроен УМ)) )

Перизат

Много денег потом достанутся твоим детям.

Башир Катиев

С вами согласен. И ответил себе почему. Пришли они в этот мир из бедного мира, что бы испытать себя на все это, ведь так все заманчиво и всего хочется. Пусть испытывают себя, им это нужно. Через духовность не перепрыгнешь, придется вернутся, а чтобы вернуться, сначало надо пройти условность, такие условия у закона бумеранга!

Михаил Важдалов

Так от натурального хозяйства вроде как уже ушли, а сталобыть необхолим материальный эквивалент для обмена и приобретения как хлеба насущног, так и благ.

Кирилл

Не зря у бога люди вечно просят
достатка и удачи в деле частном,

хотя нам деньги счастья не приносят,

но с ними много легче быть несчастным.

Шурик Каримов

Когда наберутся материальных благ - начинают думать о душе.
Но это не всем удается.

Дмитрий Данилов

Потому что полностью отождествляют себя с телом.

Дмитрий Новиков

Задумываются, когда деньги и власть не в силах помочь..

Ирина Сабирова

Материальные блага это статус, статус это доминирование, доминирование - возможность выбрать лучшего партнера, завести потомство и обеспечить его. Проще инстинкт размножения

Ал
Александр

ПОТОМУ ЧТО СЕЙЧАС БЕЗ ДЕНЕГ НИ КУДА

Даниил Павлов

просто их (блага) с собой не заберешь вот и пользу ют по полной

Виктория Квартиры

Не все, дорогая, такие. Есть люди, для которых духовная жизнь важнее материальной. Для жизни материальной, хватает обычного бытового минимума.
Не надо брать больше, чем можешь донести, рано или поздно, надорвёшься. А вот в духовной жизни, чего может не хватать, так это, человека. способного тебя понять.