Мистика, эзотерика

а Вы смогли бы отказаться от материальных благ ради душевного развития?

смогли бы Вы отдаться в руки своего нутра и интуиции, а не действовать по анализу мозга? (Ибо мозг и его мыслительные процессы только отдаляют от душевного развития, которое заключено лишь на движении по внутренним ощущениям)
Только те кто поверхностно знаком с тем что называется духовный путь считают что духовное и материальное живут раздельно-это ложь. Отказывается человек не от матриалього мира а от наносного приобретенного в этом мире все миры и духовный и паралельный и какой то еще пересекаються, в здесь и сейчас, и все лежит перед носом и даже не обязательно что бы твои поступки были оценены кем то или имели уважение со стороны, важно что бы твои поступки и действия соответствовали внутренней и внешнией гармонии. Тот кто не понимает этого уходит в лес достигать просветления или в монастырь, однако все, всегда находится перед самым носом и от себя человек не сможет убежать никогда. Слово отказ в данном контексте звучит как побег. Мы говорим духовное и сразу в нашем воображении сидящий в позе лотоса мудрец или другое в зависимости от мировозрния и преставлений свет там на него с небушка льется и все такое, и эти илллюзии застилают глаа и заставляют думать, что это такие не достижимые горизонты, которых достигают лишь единицы. На самом деле, это есть в каждом из нас и не зачем бегать в Тибет или забираться в дебри джунглей что бы найти себя))))))) ) тебя нет ни в тибете ни в джунглях)))) ) так зачем идти куда то что бы что то найти в себе?)) ) следует просто понять чего ты хочешь, а всякие там аскезы и прочее это то, что застилает глаза и ты продолжаешь спать)))
Эльвира Кадырова
Лучший ответ
Это и должен сделать тот, кто стремится к Богу. Материальное, соблазны от лукавого. Праведные люди от жизни к жизни всё больше и больше отталкиваются от низкого и тем более отвергают отрицательное.
В этом нет необходимости.. . Гармония должна присутствовать в развитии...
Ну во первых, людям только мнится, что они действуют, как вы выразились, во всем "по анализу мозга", а не "отдаются в руки своего нутра и интуиции".
На самом деле степень осознанного логического принятия решений у нас очень не велика. Особенно если учесть, что до сознания доходит порядка лишь 10% внешней информации к нам поступающей.

Во вторых, отказываться то мне не от чего, нет ничего. Никаких материальных благ.

И в третьих. Тут. как и во всем вопрос цены, Или если хотите большего удовольствия.
Ну да, так наш мозг и работает, выбирает т, что по его предположению обещает большее удовлетворение при меньшем дискомфорте.
То есть если, то что вы называете душевным развитием, будет доставлять конкретному большее удовлетворение, чем блага материальные, то его человек и выберет.
Ну а вопрос удовлетворения (и неудобства конечно) . это вопрос личной. внутренней оценки, или цены.

Так вот, что бы ответить на ваш вопрос точно, нужна более подробная информация о том. от чего именно требуется отказаться и что предлагается в замен. Только так их можно взвесить . оценить и выбрать лучшее. Ну а в том виде. как Выспрашиваете. все очень неопределенно. Это у вас обобщение какое то вышло.

Ну а в жизни, каждый выбирает некий компромисс.
бред. человеку дано все то что может развить в нем душевное. и ничего не надо отбрасывать.
зачем добровольно начинать скакать на одной ноге. и причем тут интуиция и анализы мозга. именно интуиция скорее приведет к материальному благополучаю, чем анализы
Как только с долгами рассчитаюсь...
Анна Цубера
Нет конечно.
я не готова превратиться в таракана....
Wiktoria ********
нет
Желание такое есть, но не уверенна что смогу.
как ни парадоксально, но всё настолько едино, что именно РАЗВИТИЕ невозможно без того, что называется мозгом