Потому что сознание зомбировано телевидением,
потому что товары запланированно имеют свой срок
действия, о котором мы не знаем. Когда срок подходит--
товар ломается и мы вынуждены покупать новое.
Мода и дизайн так же толкают покупать новое,
на что тоже нужны деньги.
Нам втюхали сознание ПОТРЕБИТЕЛЯ и мы с этим живём...
Мистика, эзотерика
Каждый день общаясь с людьми, ищу тех, для кого на первом месте стоят не материальные блага.
Это их выбор.. . Человеку, не помешанному на материальном, его надо бы уважать...
Потому что люди ищут лёгкие пути. Вернее, совсем не ищут. С деньгами жить легко и ни о чём не думать.
Зина Гаврилова
Вы уверены? Люди, имеющие много денег зачастую боятся их потерять. И этот страх только все усугубляет
Потому что людей просто в угол загнали как зверей лютых. А звери как водится борются за выживание. Многие бы здесь сидящие хотели бы отказаться от материального блага, и занятся Духовным развитием, только вот в городских условиях такое Невозможно. И это слишком уж долгий разговор, и не на этих страницах.
Зина Гаврилова
Ну как же тогда быть? Как жить бок о бок с людьми, с которыми мы говорим "на разных языках"?
Человек развивается по ступеням. 1. Материальное развитие. 2.Эстетическое развитие (литература, музыка, скусства) . 3. Духовное развитие. Поэтому это всего лишь вопрос времени.
Зина Гаврилова
Сколько же ждать? Иногда начинает казаться, что этот мир уже никогда не изменится.
Слава Богу, что такие все же находятся.
Зина Гаврилова
И то верно. Только это и успокаивает.
сотням других надо как-то кормить свою семью, растить детей, а это не так-то просто, ежели отвергнуть материальное
Зина Гаврилова
Я же не говорю, что не надо совсем отвергать материальные блага. Но не ставить же их целью жизни...
Если на аватарке вы то я кажется вижу у вас нимб
Вы не там ищите, может вы работайте на бирже труда =) а вам в монашки надо )
Зина Гаврилова
На аватарке я. Однако, тружусь не бирже труда. Но приходиться работать с людьми.
А почему вы решили, что мне в монашки надо?
Это, скорее, дефект "психологии толпы", чем дефект "отдельного человека". Человек, в основной своей массе - стадное животное (как в "Dr. House "Обезьянка видит - обезьянка делает"). Еще ничто из того, что делало (или считало правильным) большинство - не признано окончательно правильным (кусочек НАШЕЙ истории - не в счет) . Вас лично сильно волнует мнение "большинства" о Ваших поступках или действиях? Меня лично - нет: ну не могу я быть для всех "хорошим и пригожим", и не стараюсь.... Мои личные ценности: мое время и мой личный душевный комфорт, и не буду я "рвать себе анус", чтобы что-то там еще заработать - МНЕ это не нужно....
Зина Гаврилова
Меня не волнует мнение окружающих. Просто тяжело видеть людей озлобленных друг на друга лишь потому, что другой имеет больше денег, круче машину, шикарнее дом. Люди совершенно не думают о людях. Не думают о себе, как о Человеке. Ведь человеку по сути так мало в жизни надо...
А благодаря кому мы будем учиться не быть такими?
У каждого человека свои уроки на своём уровне развития. Сейчас мало кто учится в высших школах, сейчас в основном пока что люди в садиках сидят и переходить дальше не хотят так как их рабская система держит разными способами.
Эва, а что за вопрос ?
я тоже на белом свете живу! у меня зарплата 5 т. щ а в тело нужно вглядыватьс, я в теле находится вся разгадка, его даже можно менять
Человек развивается по выше упомянутым ступеням. Так вот, эти люди остановились на первой. Или на второй.