Игорь Романьчев

Если душа бессмертна, то почему человек боится умереть? Ведь он по мнению христиан и есть душа живая.

Игорь Игорь

Они прекрасно понимают,что все их сказки всего лишь сказки...

Ир
Ирина

я боюсь неизвестности (там Иной Мир) и попасть в ад

Dj Suhanov Breack

Потому что душа не бессмертна. (Иезекииль 18:4)

Наталья Суворова

инстинкт самосохранения, че. Не с проста )

Маруся Иванова

Православный христианин не боиться умереть, он може бояться не успеть покаяться в нераскаянных грехах и не получить прощение. В мире ином нет такой возможности (покаяние), а следоваельно кто не успел-тот опоздал.. .и тогда все зависит уже не от человека, а о его мыслей, дел и посупков, совершенных при жизни. Душа праведников будет с Иисусом Христом вечно в Царствии Небесном, по Великой милости Божьей, а душа грешника....сами понимаете где... и с кем ...и то не вечно.. .
Выбор за Вами. И выбираем мы сами, где буде наша душенька, живя на Земле....здесь и сейчас.
Это шанс... Другого не будет.
http://www.omolenko.com/biblio/averkiy-tom4.htm?p=2

Без покаяния нет настоящей радости и в этой временной земной жизни, а там в вечности ожидает нас страшная зловещная тьма и безысходное, безнадежно-мрачное отчаяние.

Игорь Саванин

Бессмертен ДУХ, а не душа. Потому и боится человек.

Kristina Archvadze

Ознакомьтесь получше с основными позициями мироздания с точки зрения христиан. Там есть такое понятие, как «Ад».

Екатерина Ахметова

я не понял с какого бока тут христиане с их мнением и кто именно боится умереть.
почитайте хоть что то даже в интернете о душе, Всевышнем. Даже если не поймёте, хоть будете знать что и откуда взялось.
а ничего не боится только дурак

Светлана Янькова

Экклезиаст 3:11—13: Он сделал всё прекрасным в своё время. И хотя он вложил вечность в сердца людей, они никогда не смогут постичь всех дел, которые совершает истинный Бог, от начала до конца. 12 Я узнал, что нет для человека ничего лучше, чем радоваться и делать в жизни добро, 13 и что человек должен есть и пить и наслаждаться добрыми плодами своего труда. Это дар Бога.

Как бы там человек не рассуждал бы, -человек никогда не смирится со смертью. Человек, первоначально как было задумано, не должен был умирать. В силу обстоятельств, он умирает, но не продолжает жить. Мы подобны животным.

Экклезиаст 3:19—21: Ведь у людей, как и у животных, один конец. Как одни умирают, так умирают и другие. У всех один дух, и нет у человека преимущества перед животным, потому что всё суета. 20 Все идут в одно место. Все произошли из земной пыли, и все возвратятся в пыль. 21 Кто знает, восходит ли дух человека вверх, а дух животных сходит ли вниз, в землю?

Андрей Михоленко

потому что срах присущь человеку. и там не изведанное

Фатима Мамсирова

Человек боится того, что не может понять или потрогать, отсюда вытекает страх. А душа действительно отделяется от тела и кууда она дальше попадет решаем не мы.

Владимир

Потому что люди не знают что они бессмертные души, а не тела. Их учат этому мирские религии (христианство, ислам, иудаизм)