Валентина Рыжова

Когда животное поймет, что оно животное ?

Сергей

его мозг не способен это осознать увы...

Ир
Ирина

Кто сказал - животное? Это предрассудок. . .Только для человека животные равно животные.. . Так человек понимает мир. И его винить за это нельзя...

Се
Сергей

не обольщайтесь на этот счет

Лерочка

хз. животное вообще не в курсах, что человек его так называет.

Сергей

когда станет разумным

Ан
Анна

Иногда животное лучше человека.)))

Max

Животное имеет, если выражаться научным языком (только рептильную часть мозга) которая как нам известно отвечает за инстинкты и потребности.
У животных (почти у всех) отсутствует интеллект (на базовом и переходном уровне) .
Поэтому животное осознать себя не сможет (а вот у нас такой процесс происходит к 7 годам когда формируется сознательная часть мозга)

Ив
Иван

Когда будет чем понимать. Граница минимального понимания как раз находится где-то между веруном и атеистом.