Сергей Бурмистров

Животное? Мне надо подарить сестрички животного чтоб оно не в клетке

Дмитрий Князев

А потом выбросить?
Это не игрушка и не подарок которого не ждут!! !
Животное нужно брать сознательно что бы потом оно не оказалось на помойке или в плохом содержании и нелюбви!!!

Александр Андрианов

Улитки или рыбки.

Юр
Юрий

Подари собачку, а лучше котёнка, но если она за ними будет ухаживать, а если нет, то ничего ей не надо!!

Александр Макаров

Черепашку можно, у моих родственников она по всей квартире передвигается, иногда в свою коробку заползает.

Konstantin Popov

попробуй найти в своем городе таких улиток называются Ахатина Фулика, они неприхотливые, вырастают до 15 сантиметров, могут жить сначала в маленькой, потом в большой банке, становятся очень ручными, ползают по ладошке, шевелят усиками, очень забавные. Их даже маленьким детям можно заводить, но родителям придется немного помогать ей чистить банку. Ест она овощи - марковку огурцы салат траву, яйцо вареное может есть. Но если она улиток боится, лучше не дарить...

Иван Блоха

По-моемему, вам уже вс ответили. Сколько ваше сестричке лет и главное, кого САМА она хочет? И на какое имено животное согласны РОДИТЕЛИ? Ведь именно на них по-любому ляжет вся ответственность. А чтобы не в клетке-это разве что собаки и кошки получаются. Или уж тогда-рыбки в аквариуме. И если НИКОГО не держали-тогда с рыбок лучше всего и начните. Либо же действительно-улитку ахатину заведите. И не пахнет, и не кусается на все сто процентов. И на руках подержать вполне можно.

Наталия Гераскина

если ваша сестра любит экзотику, то можно ахатин. Они в аквариуме живут но за ними очень легко ухаживать