Вероника Калашникова

Что есть поле? Чем отличается поле от вещества?

Есть ли между полем и веществом какие то различия?
Какие?

Всегда ли, когда мы говорим про поле, мы имеем ввиду какие то волны?

Андрей Гусев

Вещество - концентрированное (сжатое) поле

Илья Степанов

Это форма существования материи, материя определенного свойства . Уточнить определение что есть это невозможно, ну вот что то такое - невидимое но действующее на что либо .

Ion Zavtoni

Вы что, полей никогда не видели?

Альфия Левина

Вещество воспринимается нашими органами чувств, а поля нет.

Лиана

поле - это место где выращивают зерновые культуры. Поле - это место, где выращивают зерно, а вещество - физическая субстанция со специфическим химическим составом.

Алексей Кувардин

Отличается другой физической моделью: представляется как поле конечномерной векторной величины (вещественной или комплексной) в 4-пространстве. Впрочем, в квантовой теории различие исчезает: поле и вещество представляется операторнозначным полем.