Виктория Ерохина

Если девушка выходит уже не девственницей, и людям можно жить вместе ДО брака, ТО. . должна ли поменяться форма брака?

я сейчас не затрагиваю тему девственности.. . Я просто пишу то, что ПОМЕНЯЛОСЬ.. . Так КАКИЕ Вы видите изменения в форме брака?

тут один ответчик предложил гостевой брак: ) как вариант

Ju
Julietta

на сегодня действительно оптимальным браком можно назвать так называемый гражданский где люди не связаны буквой закона находятся вместе по собственному желанию, женщины многие уже не хотят брать фамилию мужа, для мужчин раздел имущества это кошмар, то то скажет о детях так о них в законе отдельно все прописано, а так все честно при разводе раздел согласно вложенному и тд

Алина Утрисова

вообще то, брак, по своей сути, это атавизм, но я такой ужасный ретроград...

Ал
Алексей

вааще все не важно.. есть мужчина и женщина... и в рамки их не загонишь.. хотят живут вместе хотят в гости ходят))))

Be
Beliz

Да в принципе многое можно поменять, можно вообще жить без брака и даже детей не заводить. Дело в другом. Если вы встретите человека с которым захотите жить, вы ведь ему мозг своим мировоззрением будете промывать

Нина Гончаренко

суть - всеравно не поменяется...

Екатерина

да например фамилию свою менять незачем я считаю бред какой-то вообще)

Ма
Мадина

да не суть главное взаимоотношения!!

Лерочка

Нет.
Зачем?
Жизнь- жизнью, брак - браком.
Брак - регистрация отношений с точки зрения государства. Необходимая вещь для выстраивания формальных отношений семьи и государства. Иначе государству будет непонятно - с кем вступать в отношения то)

Maria Tolkacheva

если гуляла до брака как хотела, пусть и дальше гуляет, или ищет другого

Оксана Лебедева

Гражданский брак самое то.. свобода)

Джоли Drakon

Гостевой брак - лучший из браков, на мой взгляд. В отношении себя я против официоза - слишком глобальны юридические последствия.