Самаэль Аун

Ну прям каждый день выбивает из колеи. Вчера с сыном учили по окружающему миру.

А сегодня он сказал, что получил "двойку", потому что сказал, что забыл. Я говорю, ты зачем сказал-то так? А он: надо признаваться во всем. Я в шоке. Я говорю, ну ты бы вышел, что-нибудь вспомнил, то бы и рассказал. Может какую-нибудь повыше оценку и заработал бы. Я в шоке.

Светлана Звонарева, у моего сына память хорошая. Я просто сама не знаю, что он сегодня так сказал?

Алсу Исхакова

Бывает, влияют другие дети в классе, может, несколько человек сказали, что забыли, и Ваш ребенок решил не отрываться от коллектива). А может, растерялся. Не давите на ребенка, забыл-и забыл, подумаешь, двойка-это мелочь на самом-то деле, главное-чтобы ребенок был здоровым и веселым, в школу было желание идти. У моей дочи тоже заскоки бывают, учим-учим, а она не отвечает на уроке. Трудно сейчас детям в школе, их перегружают, на мой взгляд, учителя зачастую перебарщивают, мы дома тоже давим, нервы у детей в постоянном напряжении, всё бывает.... Попозже спросите у сына помягче, в чем была причина, возможно, он сейчас и сам не знает, почему не ответил.

Lilia Chaplygina

Меня вообще школа скоро превратит в старуху - неврастеничку...

Орхан Нурлы

Молодец парень. Не врет!

Laziz Boykulov

Надо было быть сыну до конца честным и сказать, что не только забыл, но и УЧИЛ.

Сергей Кошелев

Значит, вашему ребенку нужны какие-то "вехи" для запоминания. Многие взрослые перед выступление пишут план или какие-то ассоциативные знаки. Каждый может забыть, поэтому, научите ребенка как вспомнить в нужный момент. Это пригодится.

О.
Оксана ...

Учил, но ничего не понял, потому и забыл.

Ирина Павлова

Возможно, его спросили что-то другое или прошлый материал или проект письменно надо было сделать. Там в конце темы постоянно письменные задания, которые надо выполнять на отдельном листе. Обратите на них внимание, у нас в школе учитель требует их выполнения, а детки утаивают, что надо его выполнить)
Вообще, этот окр. мир. . для родителей наверное, придумали) найдите в интернете или в других источниках. . На этот предмет уходит очень много времени...

Би
Бика

Понимаю, обидно.

Anastasiya Omarova

Бывает. С сыном тоже можем стихотворение какое-нибудь или произведение сто раз повторить, выучить идеально, а на уроке тишина. ) Не нервничай.

Истеричка

курить пусть бросает

Жанна Макарова

почти ничего не учили мы с сыном по окр. миру, всё ещё в садике хорошо знал, там же лёгкий материал, просто он систематизирован и структурирован, а если по Плешакову, там и вправду д/с, только много заданий с наклеиванием картинок - сын это терпеть не мог - чего их клеить то, я и так расскажу говорил он. Больше надо читать ребёнку в период до 6-7 лет, прививать интерес к этому предмету уже в школе намного труднее, чем в д/с

ДА
Дарья Алексеева

развивайте пацана

забудьте пару раз ему что-то хорошее сделать - вникнет

Pavel Simindeyev

В наше время почти все школьники такие.. . в каком он классе-то? Да и не расстраивайтесь Вы так! Всё будет нормально! Всё-таки учёба это не самое главное в жизни ))) если у Вашего сына память плохая.. . с этим ничего не поделать...

Сергей Кулинич

Настроения не было - вот и сказал так, чтоб не отвечать.