Владимир Богданович

Процедура забора крови из пальца.

Подскажите пожалуйста (особенно интересует мнение медиков) , что это за новый способ забора крови из пальца изобрели наши мед. учреждения: после прокола пальца НЕ ИСПОЛЬЗУЮТСЯ ни стеклышки, ни тоненькие стеклянные трубочки (капилляры) , вместо этого лаборант "уколотым" пальцем "чиркает" об край пробирки, куда и собирается кровь. Во-первых, кажется, что так можно подцепить инфекцию (пробирки ведь не одноразовые) , а во-вторых, это больно (все дети плачут) .

Лилия

Вы не поверите-пробирки одноразовые.

Наталья Васильева

стекла чистые. а первую каплю крови нужно вытирать согласно методике забору крови

Hiori Mi

Я при этой процедуре тоже почти плачу.

Ma
Marian

что за глупость. сейчас используют другие технологии. и практически не больно! Надо знать, где сдавать!

Костя Травкин

Пробирки одноразовые. И не капилляры, а канюли. Сейчас кровь считает анализатор из пробирки.