Илья Зернов

почему перед сдачей крови из пальца нельзя ничего есть и пить?

вот я думаю это как то тупо. когда человек поел - еда разъедается желудочным соком (кажется целых 12 часов ) а только потом кровь гонит полезные вещества по сосудам в клетки. и где же тут еда или вода помешает врачу сделать правильный анализ? ну даже если там что то и попадёт в кровь из веществ от еды - врач же не настолько тупой чтоб не суметь отличить частички еды от кровеных телец - идиота не взяли бы в лабораторию

Сергей Емельянов

Вследствие приёма пищи и воды изменяется состав крови.Непосредственно пища,как Вы тупо себе представляете,в крови не циркулирует...извините.
После еды и питья повышается количествот лейкоцитов и скорость оседания эритроцитов,остальные показатели крови могут измениться непредсказуемо...поэтому и результат такого анализа будет неинформативен.

Екатерина Иванова

когда из пальца-можно, из вены-нельзя.

Оксана Радько

А кто сказал, что нельзя? При обычном анализе, где опеределяется только количество лейкоцитов и др. клеток, всегда есть можно было. Другое дело - анализ на сахар или биохимию - там даже глоток воды может изменить состав крови.

Ля
Ляззата

Это бред

Лея Премыслер

что бы примесей небыло

Катя Стрелкова

Это из вены вы перепутали.

Ch
Christina

Нарушается гемоглобин в крови! После чего не четкие результаты!

Tatyana M

по поводу "частичек еды" - врача интересует концентрация некоторых веществ в крови, к примеру, сахара. из еды он всасывается быстро, и анализ будет неверным. перед общим анализом не есть нет необходимости, там просто считают кровяные тельца. пить можно в любом случае