Ме
Мехровар

Главная цель человечества --стать бессмертными существами ?

Смысл жизни ---в самой жизни и быть при этом счастливым.
Давайте предположим (гипотетически конечно) что человек имеет совершенное тело,

не нуждающееся ни в медицине, еде, способе перемещения .

Этим свойством ( по вере о душе) обладает душа. Это конечно вопрос веры.

Я не атеист и не отрицаю (просто не знаю) существование души.

Все научные достижения как раз и нужны потому, что наше тело несовершенно.

А вы что сами думаете?

Александр Гулидов

Если душа бессмертна, то стало быть и цели такой нету и человек стучится в открытую дверь .А если и нет никакой души, никакое бессмертие недостижимо. Игры науки с бессмертием изначально обречены на поражение, зато такие игры это очень опасные игры ведущие к деградации и вымиранию .Есть Бог или его нет, в любом случае человечество это в биологическом смысле то же самое, что и популяция животных и безоговорочно подчиняется тем же законам природы и естественного отбора

Олег

Душа ведь бессмертна, если только ее не нагружать всякими сектами. Так что да, цель жизни человека - бессмертие и реинкарнация.

Николай

да. последние ловушки - это смерть и гравитация