Са
Саша

Подходит по моим требованиям БШО?

-Спортивная
-умная

-хорошо воспитывается

-можно отлучить грызть мебель

-не навредит мелким животным (попугаями, шиншиллам)

-минимум породных болячек сокращающих жизнь.

И вопрос :Сильно царапает паркетную доску?

Алла Грощенко/захарова

Спортивная, умная.
Мебель грызть можно и не приучать. Остальное то вас зависит.

Екатерина Никишина

баа. . вы задали почти все вопросы связанные с воспитанием, так что это от вас САМИХ зависит. у каждой породы свои болячки, это тоже ерунда. требования хоть нормальные выберете, откуда ж мы знаем справитесь ли вы с воспитанием этой породы? ? а тут практически все требования склоняются к этому

Настёна Пасхина

Заведите и узнаете, будет отвечать собака вашим требованиям или нет. Только характеры у всех разные, даже у представителей одной породы.

Анастасия Волкова

кроме первого пункта-все остальное это не про нее.

Юля Юльковна

Да, да и да!
Собака идеальная, животным точно не навредит, скорее будет их защищать (не от вас) у неё пастуший инстинкт. Грызть мебель можно и отучить, а может он и не будет этого делать изначально, как было у меня. С воспитанием вообще проблем нет, кинологи не понадобятся) Из заболеваний только болезни суставов, но их можно избежать, покупая щенка от родителей с проверкой по здоровью. Собаки чудесные, лучше друга не найти! Отличный выбор!