Ник Тумановский

Как увеличить свою биоэнергетику?

желательно самая эффективная методика, которая повышает энергетику настолько чтоб экстрасенсорные способности пробудились. я слыхал что кварцевый шар повышает энергетику это правда?

Валентина

Жрите больше. Другого источника энергии у человека не бывает.

Stushka

Как увеличить энергию, когда кажется, что сил совсем нет, навалилась грусть и тоска, всё валится из рук и дела не спорятся. От уровня жизненной энергии зависит вся наша жизнь и личная эффективность. На уровень энергии влияют многие факторы. Некоторые факторы способствуют её увеличению, а другие, наоборот, уменьшению. Чтобы работать было легче, а жить веселее, нужно устранить факторы снижающие энергию и усилить факторы, увеличивающие её.Как увеличить энергию и восстановить жизненные силы. 1. Пейте больше воды. Учёными давно уже доказано, что дефицит жидкости в организме ведёт к обезвоживанию и, как следствие, снижается работоспособность многих жизненно важных органов и систем. Мы часто просто забываем попить из-за высокой занятости, а для нормального функционирования человеку нужно выпивать в среднем 2 – 2.5 литра воды (30мл. на 1 кг. веса). Недостаток воды помимо снижения жизненного тонуса также становится причиной многих болезней и преждевременного старения. Кофе, чай, алкоголь ведут к ещё большему обезвоживанию, так как выводят из организма в 2 раза больше жидкости, чем в них содержится. Важно пить именно чистую некипяченую воду.2. Спорт, физические упражнения. Благодаря физической активности улучшается кровообращение в организме, вырабатываются гормоны счастья (эндорфины). Физические упражнения нужно делать регулярно, и лучше утром 15-30 минут. Очень хорошо повышают энергию занятия на свежем воздухе – это может быть бег или просто ходьба. Важно не доводить себя до усталости. 3. Свежий воздух. Как уже было сказано выше, прогулки на свежем воздухе полезны для нашего организма. Все мышцы и органы наполняются кислородом, поднимается жизненный тонус. 4. Своевременный отдых в течение дня. Для восстановления энергии хорошо вздремнуть в течение дня. К сожалению, не все могут себе это позволить, в отличие от жителей южных стран, где людям предоставляется возможность отдохнуть посреди рабочего дня (сиесты) . Тем не менее, нужно найти немного времени для того, чтобы отдохнуть – расслабить мышцы и отвлечься от проблем. Хорошо уделить несколько минут медитации. 5. Правильное питание. Правильный рацион помогает увеличить энергию. Старайтесь есть больше фруктов и овощей, цельное зерно и уменьшите потребление сладкого. Сладости способствуют резкому повышению уровня сахара, а затем резкому его снижению, что отражается и на уровне жизненной энергии. Когда вы употребляете здоровые продукты, то уровень сахара поднимается постепенно и так же плавно понижается – поддерживается стабильный уровень сахара в крови. Кроме того овощи, фрукты, зародыши пшеницы наполняют организм нужными витаминами и микроэлементами, что также способствует повышению энергии. 6. Старайтесь не допускать стрессы, гнев и другие отрицательные эмоции.