Махмуд Джураев

Из-за заикания приходится подбирать другие слова

И получается когда я с кем то общаюсь несу полный бред и меня никто не понимает. Надоело уже смеются с меня считают "дурачком".

Полина Смолина

Я замечаю, когда говорят шепотом, то не заикаются.

В*
Валерия *******

К логопеду. Не тяни.

Николай Гусев

А ты пой, а не говори.

Сергей Казарин

Значит, заикание способствует расширению лексикона. Видишь, во всем есть своя положительная сторона 🙂

Алия Харисова

У меня был одноклассник, который заикался. Вы знаете, никто не смеялся- он ставил себя так, что смешно не было. Покажите, что вы сильный в чём-то (любое хобби, любая деятельность) , и тогда уважение возьмёт верх - никому и дела не будет - что и как вы говорите.

Удачи!

П2
Павел 2007

Надо ежедневно переписывать тексты печатными буквами карандашом, несколько тетрадных страниц в день, забыла сколько, наверное не меньше 2-3 х тетрадных листов,
в зависимости от возраста.