Ал
Александр

Есть ли у вас растение, которое хотелось бы приобрести, вырастить, но не получается по каким-либо причинам?

Что за растение? (желательно с фото) . По каким причинам не получается?
Для тех, у кого нет такого растения: какое растение - гордость вашей коллекции?

Спасибо всем огромное за ответы! Мне было очень трудно выбрать ЛО, ответы все замечательные.
Так как целью вопроса было выбрать для себя новое растение, а выбрала я Дендробиум нобиле))) , то ЛО достается Е. С.

Сергей В

Давно хочу завести парочку пафиопедилумов (башмачков) , но видела в продаже всего раз. А заказывать через инет не хочу, мне нужно видеть растение "живьём":))

Руслан

Постепенно влюбляюсь в орхидеи и хотела бы орху «Dracula Simian», еще может быть интересные сорта геснериевых, остальные, которые хотела все есть ))) Гордость - это мои Толстянки и одна из которых однажды цвела )) Вот просто так нашла удивительный цветок, выглядит, как поцелуй, это всем ВАМ! )))

De
Denis

Обычно всё, что хочется, рано или поздно ко мне попадает.

Елена Мурзова

Хочу магнолию... Но они у нас очень дорогие.

А гордость - это мой алоэ, который цветет каждое рождество. Вот и сейчас выбрасывает две стрелки.

Ир
Ирина

из "непобед" (они же - единственные "фитохотелки" на сегодня) - гарциния и плодоносящая вариегатная Эврика. Гарцинии дважды всходили, но первый раз перелила, второй - переборщила с освещением (как выяснилось! теперь изучила особенности выращивания в деталях-нюансах-подробностях, жду, пока кто-нибудь из друзей из Тая или Вьетнама свежих на посадку привезет=))); Эврика есть, цвет, но ни в какую не плодоносит (как и у всех от этого маточника - весной обещали "чеха" - жду! =))) А, ну еще земляничная гуаява (псидиум Кэттли - жду черенки)
из гордостей.. . ну, люблю-то всех, например, гранаты, толстянки, спатифиллумы, мирты, угандийские клеры, муррайи, красные апельсины, адениумы, австралийские пальчиковые лаймы и т. д. и т. п. далеко не редкость, но я их обожаю;

фэйхоа, алексия, dragon flying, пеларгонии гравиолента и видовая суккулентная (с листьями-шариками и каудексом соответственно) и прочие - пореже встречаются, тоже люблю,

эпифиллум и локва - прелесть, но со дня на день к новой хозяйке поедут - с местом беда!

гордость, в смысле "победа" - маслинка растет, своя, из спелой свежей оливки (и моей оставшейся, и раздала которые, по 3 годика уже! =)), сеянцы лептоспермума (кто сеял - поймет! %(), черенки вот из трудных получилось укоренить - летом фэйхоа (уже все у новых хозяев) , фисташки-сеянцы (тоже у новых хозяев - мне некуда горшки таких размеров) , а сейчас вот укоренились втроем, уже сняла парничок красный апельсин, мандарин уншиу и олива - тоже немного повод для гордости - к НГ рассажу на подарки=))))

Михаил

Хочу розы на подоконниках. Одно время были, но устала с клещем бороться, передохну и опять разведу. А пока так -

Ив
Иван

У меня погибают кротоны, мединилла, антуриумы, но не сказала бы что я их очень хочу иметь. Отлично растут многие растения, особенно нравятся фикус Бенджамена и орхидеи фаленпсисы идр

Степанов

замучила меня дудлея
обрезала я бошку
а она не укоренилась- 2 года сидела- а так корней и не дала
а материнский ствол загнулся
хочу вернуть растишку

Мария Косовская

Аглаонема пиктум триколор. Хрен купишь её в России. Биколоры ещё встречаются, атриколоров не везут и хоть тресни.

Хомаломену Уоллиса купила в прошлом году под новый год, весь этот год она выносила мне мозг, исходя на гнили и сухостои. Кое-как выходила один клочок растения и этот выживший наконец-то начал разрастаться.
Диффенбахия рефлекта поступила в продажу летом и после покупки даже не думала капризничать.

Дмитрий Ставцев

Да любому растению через некоторое время пипец настает. Кошка листья на них объедать начинает.

Татьяна Гребенникова

очень хочу большую монстеру, но места в квартире нет.

Га
Галина

Плющ не растет, ну никак. Сколько не покупали, все погибли.

Наталья Дацюк

Хочу Камелию, но увы,

Александр Васильев

Хочу гимнокалициум михановича, форму с зеленоватыми цветками. У меня Фридрих жил 40 лет, цвет как сумасшедший (розовые цветы) , но помер - ему видимо немало лет было, у меня уже вполне взрослым появился - и тоже не попадается. Вообще гимнокалициумы редко бывают в продаже, особенно не изуродованные дурацкими нашлепками.