Санёк Неугамонный

Жить с мужем в квартире его родителей или снимать? Подробнее внутри.

Что лучше - жить в хорошей теплой съемной квартире с хорошим ремонтом и видом на залив в кирпичном доме в центре города и платить 15000 ежемесячно, или в условно своей старой холодной угловой квартире в панельном доме хрущевской планировки, без ремонта в соседнем "недогороде". Где надо на ремонт не менее полмилиона, и она так же останется в соседнем городе, в котором нет ни работы, ни инфраструктуры. И в доме этом панельном какие то запахи, то ли мусорки, то ли сырости и старости. Жильцы не хотят делать капремонт. Продавать/ сдавать не получится, квартира принадлежит родителям мужа. Сейчас сняли хорошую квартиру в соседнем городе, где оба работаем, но нас никто не понимает. Хотя это действительно очень дорого для нас. Из-за этого рискую поссорится с его родителями. Но ездить 40 минут туда/обратно не хочу. Всю жизнь жила здесь, в центре нормального города. Жить в панельном доме в том городишке не хочу. Холод в квартире зверский, стены тонкие. И домой после 11 из не вернешься, междугородние маршрутки уже не ходят после 12.30, хотя и считается, что оба города почти что 1 город.

Светлана

Посчитайте сколько ежемесячно приходится вдвоем тратить на дорогу при жизни в родительской квартире. Нормальная такая сумма получится. Используйте это как аргумент. Поговорите с родителями мужа все вместе, обсудите. Эта квартира нерентабельна. Гораздо лучше ее продать и с доплатой (возможно с привлечением заемных средств) купить в городе что-нибудь, что будет расти в цене и пользоваться спросом. Можно чтоб они и вы долю имели в этой квартире. В перспективе они могли бы выкупить вашу долю по сходной цене. Они получают адекватную квартиру, которую можно за хорошую цену сдавать. Вы получаете взнос на собственное жилье. Все в выигрыше.

Ма
Маня

Вы все правильно сделали, близость к работе и комфортная жизнь гораздо важнее чужого мнения.

Оличка

Если вам очень дорого платить 15 тыс. за квартиру в центре и видом на залив, то, может, стоит поискать съемное жилье немного подешевле? В квартиру с плохими условиями 100% возвращаться не стоит, подумайте о будущих детях, вы же не хотите, чтобы они потом часто болели?

Люба

Лучше поднакопить на первый взнос ипотеки, а потом платить те же 15 но уже за свою квартиру.

Ел
Елена

Важно то, что устраивает ВАШУ семью. Понимают остальные или нет - не имеет значения.

Екатерина

делайте так как считаете нужным и никого не слушайте. это ваша жизнь

Ек
Екатерина

а сдавать квартиру родителей? мы сдаем квартиру и платим кредит за дом, в котором живем

Валерия

Живите в съемной отличной квартире и плевать, что говорят его родители. Хочется написать грубо: какое их ...дело? Вы же сами платите за съём!
Если Вы будете жить в квартире его родителей в вонючем доме, так вы ещё и обязаны будете потом за это "счастье", облагодетельствование.) )
Удивляют эти вмешивающиеся родители! Потом будут указывать как рожать, чем кормить ребенка, как одевать.

Виктория

из предложенного я выбрала бы съем.

Ля
Ляззата

Живите там, где вам удобно. . Вы же семья.