Эн
Эндже

Стоит ли снимать квартиру, платить бОльшую часть зарплаты за нее, чтоб не жить с родителями?

если я не замужем, т. е. жить совсем одной.. . и еще от работы получать минимальную прибыль, т. к. все уйдет на квартиру.. .
поможет ли это наладить личную жизнь?

Александр Шишкин

на личную жизнь это не повлияет

Андрей Франчак

А как отдельное жилье относится к личной жизни?
Если с родителями живется нормально, зачем снимать? Если плохо - наверное, имеет смысл...

Николай Абрамов

мне кажется, не стоит. но смотря какие родители и какая зарплата

Рахима Достамбаева

да ну, лучше найти парня с квартирой тогда уж

Ел
Елена

Что значит "личная жизнь"? Водить мужиков к себе домой, чтобы спать с ними? Вот когда начнутся серьезные отношения с любимым человеком, тогда и снимите жилье вместе.

Salidin Kurmanaliev

Стоит жить отдельно от родителей ВСЕГДА.
Стоит побольше работать.

Условия для личной жизни станут лучше.

Можно подумать об ипотеке.

Gala Voronsova

Если у вас хорошие отношения с родителями - они не станут помехой для личной жизни, а вот живя отдельно вы рискуете наткнуться на не порядочного человека, который может воспользоваться тем, что вас некому защитить.

Аkram Zaidov

те деньги которые вы будете отдовать за сьемную квартиру примерно за год примерно 15 т. р. + комуналка около 200000 получится . это первоночальный взнос на ипотеку

Ди
Дима

Если отношения тяжелые с родителями, то стоит.

Дмитрий Глущенко

Совет.. . откладывайте деньги на первоначальный взнос.. . Лучше платить ипотеку за свою квартиру, чем в никуда чужому дяде. Поговорите с родителями, может и они помогут со взносом.

Владимир Иванов

Согласна, подумайте об ипотеке. Очень уж дорого одной снимать. А с подружками- не выход, тоже надо под кого-то подстраиваться.