Татьяна Нащинская

Вот, почему убийство жены мужем на почве ревности - это, практически, хрестоматийный случай, +

романтизированный классиками, а убийство мужа женой на почве ревности - нет?
И что из этого следует?

Мария Емельянова

видимо мужчины чаще ревнуют. . может природой так заложено... а женщины в которых развито столь же сильно чувство собственничества- редки

Ирина Петрашова

Ревнивые жены убивают мужей медленно, изо дня в день, до самой старости.

Максим Русаков

А леди Магбет мценского уезда?

Люба Пинчукова

из того, что если жена хочет немедленно шубу - это наглость,
а если муж хочет секса немедленно - это нормально....

Алла Пылаева

Кстати серьезная тема. Можно в хорошей статье раскрыть. Чисто психологический аспект. Но не на этой площадке...

Бродяга******* Дневной****

Потому что это редкость, чтобы женщина убила мужчину. Хотя в наше время случаи участились.

Катя

это от того что карательная функция традиционно принадлежит мужчинам, это логически вытекает как из всей мировой истории, так и из религиозного сознания в котором плотно укоренён образ наказующего и карающего "бога" Иеговы, который лил кровь людскую реками и уничтожал целые народы.

Александр Кондаков

Ну, они же сами говорят, что не способны контролировать похоть, гнев и прочие эмоции. Женщины таким реже страдают

Andrey Shishov

да бросьте... тюрьмы переполнены ими...

Алексей С.

Хрестоматийность сложилась не за одно столетие, когда женщина была практически вещью мужчины. Сейчас всвязи с эмансипацией убийство мужей очень распространилось.