С.
Славик. .

Почему в наше время никто не может повторить чудес апостолов и Иисуса? Например, исцелять от болезней,

кормить народы рыбкой и хлебцем, ходить по воде, воскрешать мёртвых.

Екатерина

Совершают ли Свидетели Иеговы исцеление верой?

▪ Свидетели Иеговы никогда не совершали исцеление верой. Как и Иисус, они считают, что их главная задача — проповедовать благую весть о Царстве Бога. Кроме того, они считают, что отличительная черта истинных христиан это не исцеление верой, а другой, более важный признак.
Несомненно, то, что в I веке н. э. Иисус из сострадания исцелял больных, имеет для нас огромное значение. Таким образом он дал всем заверение, что под его правлением как Царя Божьего Царства «никто из жителей не скажет: „Я болен“» (Исаия 33:24).
А что можно сказать о наших днях? В христианском мире, а также в некоторых нехристианских религиях люди, совершающие исцеление верой, утверждают, что они делают это посредством чуда. Однако Иисус строго осудил людей, которые утверждали, что «совершили многие чудеса» от его имени. Он сказал: «Я никогда не знал вас. Уйдите от Меня, беззаконники! » (Матфея 7:22, 23; Современный перевод) . Поэтому на самом ли деле так называемые чудесные исцеления верой, совершаемые сегодня, указывают на Божье одобрение и благословение?
Посмотрим, что говорится в Библии об исцелениях, совершенных Иисусом. Сравнивая то, что записано в Слове Бога, с теми методами, которые используют целители сегодня, мы легко можем определить, одобряет ли Бог исцеление верой в наши дни.
Иисус никогда не исцелял больных, чтобы привлечь к себе сторонников или большие группы людей. Напротив, он не раз исцелял больных, когда его почти никто не видел. Очень часто он просил исцеленных никому не рассказывать о чуде (Луки 5:13, 14).
Иисус никогда не брал денег за совершенные им чудеса (Матфея 10:8). Кроме того, у него не было неудавшихся исцелений. Все больные, приходившие к нему, полностью исцелялись, независимо от глубины их веры (Луки 6:19; Иоанна 5:5—9, 13). Иисус даже воскрешал мертвых! (Луки 7:11—17; 8:40—56; Иоанна 11:38—44).
Хотя Иисус и совершал чудеса, его служение не было направлено на то, чтобы собрать вокруг себя людей с помощью исцелений, сопровождаемых эмоциональными речами. Напротив, его главной задачей было возвещать благую весть о Царстве Бога. Иисус сделал все, чтобы его последователи могли участвовать в деле подготовки учеников и нести людям надежду о том, что совершенное здоровье они обретут под правлением Царства Бога (Матфея 28:19, 20).
Конечно, в I веке н. э. некоторые ученики Иисуса получили дар исцелять, но со временем он должен был упраздниться (1 Коринфянам 12:29, 30; 13:8, 13). В наши дни истинные христиане узнаются не по исцелению верой, а по самоотверженной любви (Иоанна 13:35). Современное исцеление верой не смогло объединить людей самого разного происхождения в настоящее христианское братство, в котором царит любовь.
Однако есть группа христиан, которых связывают такие крепкие узы любви, что они отказываются причинять вред как друг другу, так и другим людям, даже во время жесточайших войн. О ком идет речь? О Свидетелях Иеговы. Во всем мире они известны тем, что проявляют христианскую любовь. Единство, которое царит среди людей самых разных рас и национальностей, культурного и этнического происхождения, — это своего рода чудо, и оно стало возможным только благодаря Божьему святому духу. Почему бы не посетить одну из их христианских встреч и не убедиться в этом самим?

Маргарита Романова

Маловерие и неверие процветают.

Марина Бакулина

потому что все описанное - фантазии примитивных евреев, в которые верят только аутисты

Мария Репетенко

А мощи не умеют воскрешать мертвых, почему-то!

Николай Лепёшкин

Сам попробуй. И узнаешь почему....

Сергей Бакун

так Иисус тоже тем кто не верил не творил, а ты с издевкой спрашиваешь

Xurshid Tursunov

в наше время забросают камнями ((

Irina Irina

Потому что и Иисус так не умел.

Ки
Кирилл

ну от болезней.. . я например головную боль могу снять, другие боли облегчить.. . в еврейских сказках из мухи слона раздули, для большего эффекта. а индийские йоги могут не только лечить и по воде ходить

Владислав

Всё это есть в интернете, тебе просто это не интересно.

Юлия Астахова

А врачи у нас, что, тараканов травят....)))

Плиев Плиев

давно уже сидят несколько десятков целителей. ходящих по воде и прочих иисусов на военных базах. опыты проводят.

ОК
Олег Коробов

Могут, но лишь те немногие, кто имеет в себе Святого Духа!

Андрей

вобще-то всё, кроме умножения пищи, сейчас практикуют