Ищенко Алексей

Почему Иисус воскрешал людей?

Леонид Романов

1)Иисус жалел людей. 2)Это было доказательство того, что он-Сын Бога. 3)Это чудо было своего рода предварительным показом того, что он сделает в будущем по всей земле.

Сергей Кондратьев

Не для того, чтобы дать им вечную жизнь, но чтобы доказать, что он был Мессией, и чтобы показать, на что он был уполномочен Богом. Это укрепляло веру в надежду на воскресение и в вечную жизнь под будущим правлением небесного Царства Бога в руках Христа.

Анна

Марка 1:41, 42 "И он, сжалившись, протянул руку и, прикоснувшись к нему, сказал: «Хочу. Очистись» . И тотчас проказа сошла с него, и он очистился".

Алёна Селютина

Показывал силу Бога над смертью. Некоторым апостолам доже был дан дар воскрешения

А=
Альберт =)

Всех кого он воскресил все равно умерли, и всех кого исцелил сново заболели. Тогда зачем? Ответ на этот вопрос даёт он сам отвечая ученикам зачем он прислан на землю. Вот эти слова: (Лк4:43)"Тогда он сказал им: «Я должен возвещать благую весть о царстве Бога и в других городах, ведь для этого я и послан"После своего воскресения он был назначен Царем этого царства. Он учил всех христиан о приходе его царства на землю (Мф6:9)"Наш Отец на небесах, пусть святится+ твоё имя+. 10 Пусть придёт твоё царство" Так вот когда его царство придёт на землю то: (Ин5:28)"Не дивитесь сему; ибо наступает время, в которое все, находящиеся в гробах, услышат глас Сына Божия;
29 и изыдут творившие добро в воскресение жизни, а делавшие зло – в воскресение осуждения. "Он когда придёт его царство будет воскрешать людей на земле и он всем скептикам и тем кто верит что воскресение в теле не возможно показал что для бога все возможно воскресил разложившегося и уже воняющего Лазаря :(Ин4:48)"Но Иисус сказал ему: «Пока не увидите знамений+ и чудес+, ни за что не поверите" -И ОНИ УВИДЕЛИ-Так что молитесь о приходе его царства, и даже если и умрете то он воскресил вас, БУДУЧИ НА ЗЕМЛЕ он показал что ОН МОЖЕТ ЭТО

Павел Орлов

А что не надо было?))

Екатерина Мирошниченко

Он любил людей, а так же это было что-то вроде пиара, чтобы все были точно убеждены, что он Сын Бога.

Елена !

Что бы показать свою любовь к людям, а так же что Он Всемогущий .

Максим Жупиков

никого он не воскрешал -это невозможно

Надежда Коростелева

людей воскрешать нельзя, это доказывает, что исуса не было

Аня

наверне фильм про зомби снимал

Дмитрий Сорокин

чтобы люди поверили, что Христос -это Бог

Ольга Егорова

Если бы в библии были бы настоящии телесные воскресения, то были бы и рассказы о Душе в полном Сознании своего я вне тела, а так как, таких рассказов в библии нет, то и не было воскресения тел.

Марина Голубинская

Учитывая отрицательный ответ на ваш предыдущий вопрос, смысл данного вопроса теряется

Светлана Ильющенкова

Странно, что при таких чудесах, Израиль не стал христианским. Вы это не видели и в это поверили, а в Израиле это видели и не поверили?