Эннка Сианка

Как понять врачей? Они говорят, что бады - это деньги на ветер. И тут же предостерегают от увеличения дозы.

Например. Популярны чаи для похудения. А если чай для похудния - это обычный чай, то почему его нельзя пить как тот же "липтон"? Ведь бады - это "фигня"!

Тоже бады в капсулах. Если там одна трава (скажем, популярная ныне гинкго билоба) , то почему его нельзя принимать более 30 дней?

Наталья П

Начнем с того, что БАД расшифровывается как "биологически активная добавка". Добавка к пище. То есть некая приправа. При этом ее изготовитель гарантирует только то, что эта таблетка (капсула и т. д. ) не нанесет вам вреда. НИКТО И НИКОГДА НЕ ПРОВОДИЛ ИССЛЕДОВАНИЯ НА ТЕМУ РЕАЛЬНОГО ВОЗДЕЙСТВИЯ БАД НА ОРГАНИЗМ. Так что, на 99% чудесные обещания авторов таблеток никто и никогда не сможет подтвердить. Если нравится тратить деньги и тащить в рот всякую фигню - нет проблем. Только жрать всякую фигню ради сомнительного эффекта - это идиотизм. А то, что врачи "плавают" при прямых вопросах - они просто не хотят пациентам говорить, что они идиоты.

Катерина

Чаи для похудения, это мочегонные чаи. Будет обезвоживание организма.
Витамины нельзя долго потреблять. Будет гипервитаминоз

Павел Артемьев

Вообще БАДы - это не сертифицированные средства, т. е. никто их клинически не исследовал. Значит, что эффект от приёма БАДов не доказан. Скорее всего, их действие связано с так называемым эффектом плацебо.
Что касается похудения и БАДов. Любой диетолог или тренер скажет, что успех похудения - это сбалансированное питание (70%) и оптимальные физические нагрузки (30%). Эту формулу я проверила на себе.

А на счёт, например, гингко билобы. Так любая лекарственная трава пьётся курсом, даже если это БАД.

Залина

Им выгодно чтобы ты болел/болела! Чтобы продавать лекарства, я вот что-то к врачу ходил последний раз за справками в ГАИ и всё )

Оксана Джаватханова

Вот именно потому, что эти товары могут быть крайне опасными для организма - в них добавляют психотропные вещества, например.

Татьяна Раймова

БАДы не так безобидны как вы себе представляете. Любые БАДы это вещество или комплекс веществ, которые влияют на организм. Даже валериану можно принять в такой дозе, что последствия будут печальны.

Денис Димитриев

бады делают из лекарственных растений. . бесконтрольно применять их нельзя.. опасно для здоровья