Болезни, лекарства

Так как же лечить варикоз? Судя по отзывам мази и гели, таблетки - деньги на ветер...

По операциям - Свекровь делала операцию по удалению вен - со временем всё вернулось как было. У мужа тоже.
Также есть информация что после многочисленных операций - итог слоновость ног, рожистые воспаления и прочее. Т. е. это не выход
Варикозное расширение вен - заболевание ХИРУРГИЧЕСКОЕ и только операция способна здесь помочь радикально. Течение этой болезни прогрессирующее, рано или поздно вопрос об операции встанет во весь рост. Чем раньше решиться на операцию, тем легче она пройдет и период восстановления будет короче.
Все консервативные методы лечения малоэффективны, даже венотоники способны дать лишь временное облегчение.
Денис Красников
Лучший ответ
1.Варикоз глубоких и поверхностных вен лечится по разному.
2.При лечении учитывается стадия и распространённость процесса.
3.Гемодинамические варианты (горизонтальный, вертикальный сброс)
4.Классификация СЕАР

Не думаю, что у двух Ваших близких человек было одно и то же заболевание.))
И лечить его нужно было одинаково.
M@x[626] Dmb
снова и снова на операцию. лучше ничего пока не придумали
компрессионный трикотаж.
Егор Михалев
болезнь стоячих людей.
операция
Варикоз это только последствие того, что произошло с внутренними органами https://www.youtube.com/watch?v=p9bTlCKu8ME , нужно лечить первопричину, а варикоз сам исчезнет
плавай каждый день, чтоб снять нагрузку
если вовремя начать терапию, то можно избежать операции, надо следить за венами, за питанием, не нагружать ноги, отказать ся от каблуков и стоячей работы, у меня после родов вылезла венозная сетка, врач назначил венотоник, компрессионное белье, отлично помог гель для вен хорсфорс, укрепляет стенки сосудов, устраняет венозную сетку, снимает непритяные ощущения в ногах, также я делала контрастный душ, со временем стало значительно лучше, я смогла остановить развитие варикоза
Елена Зайцева
Я думаю нужно физической культурой заниматься