Кристина Кристина

могу ли я быть собственником тоже?

Мы с мужем взяли ипотеку на покупку жилья. Т. к. я была на тот момент на испытательном сроке, банк рассматривал зп только мужа и ипотечный кредит оформлен полностью на него. По документам на купленную квартиру муж является собственником квартиры. Я выступаю лишь как поручитель. Могу ли я стать собственником тоже? В дальнейшем (при разводе) могу я иметь какие-то права на эту квартиру?

Петрович .

все имущество, приобретенное в браке, делится пополам ( и без разницы - на кого оно записано) - в том числе и долги по кредиту, если они будут на момент раздела или расторжения брака

Роман Сидоренко

одна вторая у вас теоретически. разведётесь будет фактически. только не забывайте что и ипотека у вас тоже по 1/2 муж не будет платить с вас будут трести. или при разводе поделят вам оплату пополам

Алексей Хатаженков

Вы и сейчас полноправный собственник половины того, что вы выплатили по кредиту. Независимо от того, на кого он оформлен, кредит выплачивает семья. И по закону неважно, кто из вас сколько получает. У супругов деньги общие

As
Astralbody

и сейчас и при разводе у вас права собственности на квартиру