Домашние животные
Ответьте пожалуйста Можно ли с мопсом ходить в магазин?
вам - можно =)
Конечно можно. Только мопса надо на улице привязывать.
Татьяна Приходько
сами привязывайте
УТВЕРЖДЕНИИ ПРАВИЛ ОРГАНИЗАЦИИ ТОРГОВЛИ. . .
"В соответствии с действующим законодательством при
выборе и покупке товара потребитель обязан:
- соблюдать санитарные, противопожарные и другие требования;
- не входить в магазин в пачкающей одежде, с животными,
громоздкими предметами, не курить в торговом зале;
Евгения Павлова
На абсолютно тупых дебилов и шизофреников эти требования не распространяются.
Именно из этих соображений и был выбран лучший ответ.
нет
в продовольственные-нет
Ну вот меньше всего меня интересует этот вопрос. Потому что законного обоснования "с животными нельзя" в российском законодательстве нет. Максимум, что мне грозит через суд (кстати, это будет первый суд в РФ) - это администанивное нарушение и 1 МРОТ (чуть больше 100руб. ) .
Животное - это моя собственность, типа сумочки, часов и туфлей (ГК РФ) . Где есть законы, которые мешают мне приходить с моей собственностью в магазин? Только в кодексе об административных нарушениях. То есть охрана магазина должна вызвать полицию, составить протокол, передать дело в суд, и суд присудит мне штраф в 100руб. Прикольно, да?
Евгения Павлова
Животное - это моя собственность
Зайди в магазин с коровой или конем. Это тоже собственность.
Ольга Ольга
поддерживаю! Какая грустная дискуссия вышла, правда? За границей везде с собаками ходят, в домах моды, банках,. . они под лавками дожидаются, и никто по этому поводу не возмущается. А здесь че-то возбудились (((
Я вохожу в магазин и привязываю рядом с охранником. Никто не возражает.
обычно запрещают входить, ещё и штрафы за это бывают, но не во всех магазинах
В китайский ресторан с ним сходите, там его вам приготовят....
Юлия Дресвянкина
Мопсов не готовят, тем более в китайском ресторане. Собачатина, это только корейская кухня. Готовят только по спецзаказу, только специально выращенных для этого собак. Но это уже уходит в небытие.
Нельзя только в продуктовые, аптеки и магазины, где продают средства гигиены
В некоторых да в некоторых нет
можно если нет соответствующей надписи на входе в магазин
Albina Garaeva
а причем тут надпись..
Смотря какой магазин, но чаще всего нельзя.
Ну, в некоторые магазины пускают, а в некоторые нет. Мы с кане-корсо даже в Магнит заходили. А мопс-это тоже собака, хоть и маленькаяя
можно если держать его на руках
Albina Garaeva
это с какой радости то?
нет. не пустят