Кристина Захарова

Ответьте пожалуйста Можно ли с мопсом ходить в магазин?

Наталья Мардиева

Конечно можно. Только мопса надо на улице привязывать.

Жанбу Калбаева

можно если нет соответствующей надписи на входе в магазин

Саид Махмадов

Я вохожу в магазин и привязываю рядом с охранником. Никто не возражает.

Максим Медведев

обычно запрещают входить, ещё и штрафы за это бывают, но не во всех магазинах

Елена Соболева

Ну вот меньше всего меня интересует этот вопрос. Потому что законного обоснования "с животными нельзя" в российском законодательстве нет. Максимум, что мне грозит через суд (кстати, это будет первый суд в РФ) - это администанивное нарушение и 1 МРОТ (чуть больше 100руб. ) .
Животное - это моя собственность, типа сумочки, часов и туфлей (ГК РФ) . Где есть законы, которые мешают мне приходить с моей собственностью в магазин? Только в кодексе об административных нарушениях. То есть охрана магазина должна вызвать полицию, составить протокол, передать дело в суд, и суд присудит мне штраф в 100руб. Прикольно, да?

Ирина Котлыбулатова

в продовольственные-нет

Елена Еремина

нет. не пустят

Natalie Хлюстова

В китайский ресторан с ним сходите, там его вам приготовят....

Георгий Григорьев

Смотря какой магазин, но чаще всего нельзя.

Makc Pocha

можно если держать его на руках

Ольга Веткина

УТВЕРЖДЕНИИ ПРАВИЛ ОРГАНИЗАЦИИ ТОРГОВЛИ. . .
"В соответствии с действующим законодательством при
выборе и покупке товара потребитель обязан:
- соблюдать санитарные, противопожарные и другие требования;
- не входить в магазин в пачкающей одежде, с животными,
громоздкими предметами, не курить в торговом зале;

Светлана Богачёва

В некоторых да в некоторых нет

Александр Конюшенко

Ну, в некоторые магазины пускают, а в некоторые нет. Мы с кане-корсо даже в Магнит заходили. А мопс-это тоже собака, хоть и маленькаяя

Ма
Машулька

Нельзя только в продуктовые, аптеки и магазины, где продают средства гигиены