Евгений

Если пенсионер болен, немощен и уже не в состоянии работать - он становится нищим?

Мария Болотина

Ну если болен и немощен то в РФ проще умереть . Здоровый пенсионер даже не работая может ка кто себя прокормить скажем работая на даче. Живя на даче а квартиру сдавая в аренду. В России если даже работающий человек заболел тяжело то это конец однозначно. Дикая страна и тут дикие нравы слабый и немощный должен умереть все как в первобытной природе.

Александр Стадников

Масса возможностей иного рода! Проверил.

Виктория Калиничева

Многие завидуют пенсионерам России

Вера Яковлева

Если пенсия 13600 руб. , а ЖКХ, телефон и пр. постоянные платежи ~ 7000 руб, то на питание, лекарства, одежду, обувь, проезд останется: (13600 -7000) : 30 = 220 руб. в день. Пожалуйста, живите и ни в чем себе не отказывайте. Я попробовал...

Аня Сиделева

Я вот полон сил, в состоянии работать и никому не нужен если только за гроши и становлюсь нищим.

Единственная Необыкновенная

таков мир этот либерального фашизма... убежали от одного фашизма национального, а прибежали к фашизму денежному.

Ирина Поддорогина

В России нет. Пенсия, раз в год санаторий бесплатно, соц. работники есть, если немощный, 1 раз в квартал продуктовый набор из 12 наименований. Если инвалид-лекарства бесплатно, ЖКХ-скидки. За крупные покупки (холодильник, телевизор и т. д. возвращают 3000 тыщи. Есть спец фонды для малоимущих-дадут одежду. Налог на собственность не платят. Пенсионеры некоторые получше молодых живут-у молодых нет льгот и есть дети, как правило.

Дмитрий Попов

13600 как пишут выше это ещё не плохая пенсия. у большинства в районе 10000.вот и считайте...

Мурад Мамедов

Пенсии следует отменить в той форме, которой сегодня преподносятся.
Что-то напоминает мормышку.

Люба Пинчукова

Если пенсионер болен, немощен и уже не в состоянии работать, он заключает договор о пожизненном содержании в счет дарения квартиры, или отправляется в дом престарелых, или нанимает за символическую плату соцработника, или открывает ИП.

Кр
Кристина

Чтобы хоть одну льготу получить, надо пороги обивать и кучу справок собирать. Санаторий - этого в реальной жизни нет. Раз в три месяца получить кило гречки - вы считаете это достойная старость?

Леха Поставнев

Зарплата нищего это до 12 тысяч рублей.

Николай Гусаров

в сша их вообще на улицу выбрасывают, отбирают дома...

Виолетта Барбашина

Его дети должны содержать, вплоть до алиментов с них на содержание.

Ba
Bad

заявление о досрочной пенсии пишется ...но в нашей раше все возможно... не дай вам бог заболеть..

Михаил Панов

На среднюю пенсию в 10 000 не пощикуешь...

Светлана Коршикова

А пенсия зачем тогда. Или вы хотите, чтобы все работали до смерти. Так есть такие профессии, что это невозможно. И еще все зависит от самого здоровья человека.

Ян
Яночка

Я вискарик себе позволяю
Частенько

Злой Смайл

Нет, он просто становится старым и больным человеком