Ал
Александра

Я воспитываю сына одна. Отец не помогает. Стараюсь решать проблемы сама. Тычусь как слепой котенок везде.

Ну я прям буквально одна. Есть мама и бабушка. Но маме за 60, бабушке 85. Никогда решительной не была. А тут приходится. Вот я хотела спросить. Сын учится несколько остановок от дома. Я попросила папу одного мальчика, он живет в нашем дворе, возить на машине моего домой. Хотела сама предложить плату 400 р. в месяц, но лохонулась - спросила сколько он будет брать. Он сказал 500р. Я вот думаю, лохонулась ли я? Если б сын ездил сам, то выходило бы 300 с небольшим руб. Я думаю, что мне все равно за ним придется ездить, т. к . темно, то это 780 р. Это при том, что у нас зарплаты в городе 7-10 тыс. руб.

И высчитывать ли мне с него за каникулы и т. д.

У нас в городе 90% малоимущие)))))

Нет, я имею ввиду, если тот папа не будет его возить, то мне придется за ним ездить самой.

Сын во 2-м классе.

Тот папа сыну моему сказал, что будет возить бесплатно. А я ему сказала, что все-таки бензин и т. д. что я буду платить. Не умею я договариваться я в общем.

Как теперь сказать ему, что не 500, а 400?

нет, ну при чем тут соседи какие у нас? Он со второй смены. Темно уже со школы. До остановки идти. А если буран и т. д. и т. п.?

Анна Кирсанова. За интернет плачу 360 руб. Не жалко. Это единственное мое развлечение в долгие зимние вечера. Да и сыну для учебы нужно.

Максим ка, вот я бы Вам была очень благодарна на месте тех родителей и обязательно чем-то благодарила!

Мама у меня живет с бабушкой неподалеку от меня и готовится к операции на коленном суставе.

Azamat Mamedov

Соглашайтесь на 500р. будете спокойны. Я бесплатно забирала чужого ребёнка из школы, вместе со своим. Скажу, что мне в напряг было, хоть живём в одном доме, а до школы 5мин. ходьбы. Во- первых, ребёнка нужно подождать, во- вторых дети любят поиграть после уроков, количество уроков может быть разным и нужно приходить отдельно ещё раз. Если он откажется, то сами говорите, выйдет дороже. Он с Вас берёт чуть больше, чем общественный транспорт, а доставит с места до места. Не торгуйтесь, такая возможность может больше не представиться.
Подрастёт, будет ездить сам. Кстати, поинтересуйтесь, есть ли в Вашем городе социальные карточки. В Москве дети могут ездить с ними по льготным ценам.

Файзулла Асадулла

не поняла. вы же пишете, что этот мужчина будет возить вашего сына домой. И тут же вы пишете : мне все равно за ним придется ездить, т. к . темно, то это 780 р. .
Если он будет возить вашего ребенка, 200 р вам погоду сделают? ребенок на морозе не будет стоять ждать автобус. доедет в комфорте

Наталия Касьяник

скажите ему. что вам это дорого и вы вынуждены отказаться или будете пока платить 400...
ему же лучше иметь несколько раз по 400 чем ни разу 500 🙂

Lilia Chaplygina

простите за любопытство, но, мне интересно сколько вы за интернет в месяц платите.... и не жалко ли.
всего то 100 рублей разница, неужели погоду сделают

Ма
Марина

Безопасность всяко дороже, щас у каждого второго права куплены, и по тротуарам могут проехаться, ну а в общественном транспорте телефон мигом подтянут, а пешком на какую нибудь компанию отморозков напорется, да и маньяки не дремлют

Ольга Егорова

Да блин ((( живут в одном дворе, ему сложно что-ли? Какая плата, какие 500 рублей? Он что, утром ждет, вечером ждет вашего ребенка, он же не личный водила.. . не понимаю такой помощи (

Татьяна Бульская

если это за месяц то тогда в принцепе за безопасность ребенка 500р это лишь копейки

Na
Natali

ИМХО -правильно сделали что спросили.

Маруся Иванова

500р - это копейки. . но для налоимущих и это - большие деньги.

Роман Громов

Согласна полностью с ответом Максим ка. Совет насчет тарифа разового забирания актуален, мне тоже он сразу в голову, как бухгалтеру) , пришел - дети болеют, каникулы учитывайте.
Социальными картами поинтересуйтесь обязательно - у нас есть и для школьников, и для студентов, это очень удобно. И, если живете в режиме жесткой экономии, все же имеет смысл поговорить с бабушкой, за 60 - это все же не древность, вдруг не откажется помочь? Моя мама была старше, и забирала дочь из школы первые три класса, это неоценимая помощь была для меня - я могла спокойно работать.

Линзы Gelflex

накажите мужика с машиной, хотел 500,так пусть он ничего не получит!, лучше срывайтесь с работы, переплачивайте за транспорт, но все сама!

Антон Кулешов

Мог бы и так возить. По пути ведь. Ну или чисто символически. А скажите прямо, что если он не против, устроит ли его 400 рублей? Если трудности для него, тогда придётся 500. 500 ведь меньше, чем не 780.

Мамаз Муткин

Господи, ну отключите вы в этой ситуации "мужика" в себе, вы же женщина, поговорите с ним, объясните что вы ребенка тяните сами, что вам сложно, хотя 100 рублей это не та сумма..

Елена Трелина

)))) В каком классе пацан то? Мой в 9 лет через весь город на тренировку ездил. Ну и соседи у вас.... А бабуля не может встречать внучка?

Александра Амерьянц

спросите, нельзя ли за 300. на 400 сойдетесь.

Дмитрий Кузьмин

Я бы так не мучилась--пусть ездить на общ. транспорте, не из--за 100--200 р. , а мне спокойнее будет, что ничьих пап просить не надо. Ещё ,может, и автокресло надо ( штраф оплачивай) ...или большой уже сын у вас?

София Борисова

это ваш ребенок занимайесь с ним сами! тяните как нибудь а что поделать кому легко!

Кристина Литвиненко

какой класс. . со второго можно самого отпускать. но это зависит от того какой ребенок. . ориентируется ли на улице в транспорте итд. ученический брать так дешевле

..........aselya Akirova........

Наверное нужно посчитать стоимиость "разового забирания"(извините)))) Ведь когда то вы можете сами его забрать, когда то каникулы. когда то (не дай бог) заболеет. Не стесняйтесь, что на вас не так посмотрят. может нас таких и не любят (а на кой мне .чтоб все подряд любили..) а уважать будут .Просто как то договорились размыто. Но то, что кто то забирать должет это однозначно. Тут никакие деньги ничего не стоят.

Дмитрий Иовенко

не думайте о плохом, ради сына Вы готовы пожертвовать всем, а это главное, вырастите хорошего человека и будет счастье у Вас. а плата за проезд может измениться, наверняка есть другие люди, которые помогут

Рашид Габиев

Безопасность и благополучие ребёнка - прежде всего. Тем более, впереди - зима. Безусловно, лучше, если сына будет возить мужчина на машине. Ребёнок не будет стоять на морозе, не попадёт под внимание хулиганов, воров, мошенников. Движение транспорта сейчас очень сильное. Да и сын будет под присмотром по дороге домой. Вы себе никогда не простите, если, не дай Бог, с ним что-то случится, и будете себя потом корить всю жизнь, что не смогли выделить дополнительно 100 руб. в месяц. Поэтому пусть ездит на машине с мужчиной. А когда подрастёт и Вы будете уверены, что он сможет самостоятельно добираться, тогда и откажетесь. Что касается оплаты не 500 руб. , а 400 руб. , так Вы подойдите к мужчине и аккуратно скажите, что у Вас сейчас сложный период в жизни, что Вы одна воспитываете сына и у Вас сложная ситуация с финансами. Не согласится ли он возить сына за 400 руб. ? Нормальный мужчина не будет мелочиться и согласится. А Вы ему в знак благодарности иногда пару пирожков испекёте.