Светлана Корнишова

что будет если заряжать аккум зарядным 8,4 в 1 а, при заявленных 4,2 в 0,5 а? На вольтметре аккум выдаёт 5 в.

Даша Богданова

Если ваше зарядное по каким то причинам не ограничит ток одним Ампером, и будет впихивать в аккумулятор все что может-аккумулятор сдохнет. Закипит, вздуется (в зависимости от того, какой аккумулятор). Может не сразу-но через пару зарядок точно.
Аккумулятор положено заряжать только определенным зарядным током. При его увеличении резко снижается показатель "количество циклов заряд-разряд".

Катюша Киндзерская

И потом, если всё на прямую, сам зарядник так же будет перегружен. Так что, кто из них крякнет первым, вы отпишите нам через пару дней … Если сам аккумулятор не содержит встроенного контроллера, регулирующего процесс заряда - категорически не рекомендую !

Ел
Елена

Ток заряда надо ограничить до нормы! Иначе пипец и тому и другому....