Па
Павел

за сколько времени до окончания срока действия загранпаспорта надо сдавать документы на оформление нового?

Наталия Ильина

как угодно, здесь сроков не предусмотрено. Если он у вас действующий на момент подачи док-ов на новый, его заберут, если истек срок, останется у вас ( вырежут номер серии)

Андрей

Жестких сроков нет. Новый будет делать месяц, примерно на эти сроки и ориентируйтесь.