Ruslan

Сколько может действовать временная прописка после окончания срока действия?

У меня такая ситация, я учусь в городе Новосибирске, зарегестрирован в Красноярском крае, у меня есть временная прописка которая действует до 7.12.2012 (в день моего дня рождения, и мне нужно менять паспорт, который делается 3 месяца, без паспорта временную прописку не сделают) а 8.12.2012 у меня экзамен в ГАИ на ВУ, сказали что в ГАИ без временной регистрации экзамен сдавать нельзя. Как мне быть Ждать 3 месяца пока сделается паспорт и временная прописка, или есть какие нибудь варианты сдать 8.12.12 после окончания срока действия временной регистрации. Помогите пожалуйста, очень нужно

Ксюша Суперская

Столько же, сколько может прожить человек после смерти

Маська Стоякина

В данном случае принцип "Ничего нет более постоянного, чем что временное", не подействует.
Прописка в России давно уже не существует, это первое. Существует регистрация по месту пребывания. Ваша регистрация заканчивается 07.12.2012 года. С этого времени Вы БОМЖ. Иного не дано. 3 месяца делается паспорт - это полный бред. Существует определенный регламент этой процедуры. Войдите в поисковик Интернета и наберите "Смена паспорта, Регламент". Сразу все Ваши вопросы будут видны. А что у Вас там бардак. просто требуют денег. вот и все.
ГАИ в России тоже нет, есть ГИБДД. Советую Вам написать заявление в ГИБДД, изложить свою ситуацию и попросить перенести экзамен. Тогда будет все законно.