Николай Чуланов

Действует ли КАСКО, если закончился срок временной регистрации по СТС (временная прописка)?

Мария Шведкова

А это надо смотреть условия своего страхового договора и правила страхования. Поскольку если закончилась временная регистрация, то авто снимается с временного учета - без участия владельца. А по КАСКО на незарегистрированный авто страховка может не действовать. Так при оформлении страховки КАСКО до регистрации в ГАИ обычно рису "ущерб" начинает действовать с момента заключения договора (но не во всех К) , а риск "угон" только после регистрации.
Вопрос интересный - это бы надо выяснять еще при оформлении договора. Чтобы потом не было неприятных сюрпризов.

Огнёва Женя

Действует как по каско прописано

М*
Макс *********

интересный вопрос и реально вам могут спокойно отказать и чтобы этого не случилось--немедленно продлевайте страховку и свой документ о прописке пропишите в страховом полисе по каско, думаю так и этим вы себе сохраните и нервы и деньги, вам удачи, наше страхование вообще оплачивает одну сторону -свою и только ищет повода отказать ((( проверено временем