Intresni Niobicni

можно ли отказаться от каско по истечению срока действия полиса? спасибо за ответ

я хочу купить автомобиль в кредит, а там обязательное КАСКО, даётся полис на год, можно ли мне будет через год не продлевать этот полис, а оставить только ОСАГО?

Антон

Прежде, чем брать ЛЮБОЙ кредит, внимательно ознакомьтесь в условиями кредитного договора и всех приложений-дополнений к нему ДО подписания. Чтобы избежать возможных неприятных неожиданностей. При автокредите КАСКО (причем полное) , как правило, обязательное условие. После первого года можно по договоренности с банком-кредитором (что желательно выяснить тоже ДО подписания) или перейти в другую СК в более низкими тарифами, или снизить страховую сумму, т. к. часть суммы уже выплачена банку в течение прошедшего года, и рыночная стоимость годовалого автомобиля существенно отличается от цены нового.
Или же берите потребительский кредит - % выше, но Вы сами решаете, делать КАСКО или нет.
И есть банки, выдающие автокредит без условия обязательного КАСКО, но там условия жестче.
И при любом кредите без КАСКО есть вероятность остаться без авто, но с долгами. Так что думайте сами.

Гульсина Ашурова

Зависит от договора кредитования. Если они вас обязывают застраховать на первый год, то точно так же могут обязать застраховать на второй, третий и т. д.
Попросите у них документы до покупки авто (имеете право) и ознакомьтесь с их содержанием.

Татьяна

Нет, нельзя!
Все кредитные авто, в обязательном порядке,
должны иметь страховку КАСКО! Без вариантов!

Инфа по Вашему вопросу

Салават Хероев

Пока платите кредит, вы обязаны страховать авто по КАСКО!
Это на случай тогочто если ваш автомобиль угонят, то страховая возместит банку ущерб
В полисе в графе- выгодоприобретатель кто стоит? Вы или банк?)

Антонина Яхонтова

Все в договоре будет прописано, пока кредит не выплатите, КАСКО будет обязательно, обычная практика, любой банк страхует свои риски.

Аня Юрченко

только в другой компании