Александр Сам

Могу ли я ее оформить на паспорт с девичьей фамилией? И сколько он действует после свадьбы ?

Выхожу замуж и беру фамилию мужа, но через 2 дня после свадьбы необходимо оформлять сделку на покупку квартиры. Могу ли я ее оформить на паспорт с девичьей фамилией? И сколько он действует?

Серега Пак

всё просто. в договоре указываете, что через несколько дней, согласно свидетельства о браке, поменяете фамилию на __

Елена Трелина

2 недели паспорт действителен после изменения фамилии. Но оформлять квартиру на заканчивающийся паспорт с другой фамилией.. . Правда, если в качестве агента, то без разницы

Garry Smile

в течение месяца должны поменять, можете не успеть оформить сделку и паспорт будет недействительным.

Роман Языков

30 дней дается на обмен паспорта, он по прежнему будет удостоверять твою личность, но никаких юридических и финансовых операций с паспортом подлежащим обмену вы не сможете совершить.. Кстати, квартирка то получится приобретенная уже в браке, в случае развода с мужем делить её придется как совместно нажитое имущество... Если покупаешь её на свои деньги, то рискуешь её потом потерять..

Анастасия Гусейнова

Нет, оформляйте на новую фамилию.

Алексей Щелкачев

Ваш паспорт будет недействителен на следующий день. В Росреестре о ваших свадебных торжествах конечно могут и не знать, но сделка, произведенная по недействительному паспорту судом в два счета будет признана недействительной.