Эльвира

В библейской книге Откровение упоминается символическая блудница —"Вавилон Великий" (Отк 17:5). Кого она символизирует?

Евгения Григорьева

Мировая империя ложной религии, состоящая из религий, учения и обычаи которых не согласуются с истинным поклонением Иегове, единственному истинному Богу. После Всемирного потопа ложная религия зародилась в Вавилоне (Быт. 10:8—10; 11:4—9). Со временем вавилонские религиозные представления и обычаи распространились во многих странах. Поэтому выражение «Вавилон Великий» стало подходящим названием для всей ложной религии в целом.

Сергей Ермаков

В библейской книге Откровение ложная религия представлена как символическая блудница, называемая Вавилоном Великим. Ее учения очерствили совесть многих людей, побуждая их к ненависти и насилию против тех, кто имеет другие убеждения. Согласно книге Откровение, Бог возлагает на ложную религию основную вину в пролитии крови «всех убитых на земле» , в том числе и верных Богу людей (Откровение 17:1—6; 18:3, 24).

Roman

Императорский Рим конечно же.

Полина Олина

сша очень напоминают. Там, вроде, говориться, что цари мира с ней, мол ...

Святая Вода

Сегодняшний мир.

Евгений Станов

Организацию Свидетели Иеговы?

Константин Андронкин

Европейский союз.