Ника

Кто и когда написал библейскую книгу откровение?

Ирина Осипова

Кто написал: Апостол Иоанн
Место написания: Патмос
Написание завершено: ок. 96 г. н. э.

Сергей Шеметов

Иоанн Богослов в первом веке нашей эры вроде

Сергей Степанов

Господь Бог.
В тот момент, когда Он сказал: "сотворим человека. . "!
А Иоанн Богослов перенёс это на бумагу 81 - 96 гг. от РХ.

Виталий Галаганов

Та в 16м веке НЗ сочиняли

Кирилл Козлов

А на хрена прикалываться? Это вам не байда какая нибудь, а сокровенное открытие, чтобы страх Божий присутствовал всегда. Иоанн Богослов передал это, кто писал не знаю. Вообще это решает Вселенский Собор, который канонизирует и теперь любое пиратское произведение с таким клеймом для удостоверения. Не всё можно читать и не всему верить. Теперь, чем свежее издание, тем заблудшее. Я знаю где есть книга на цс языке с позапрошлого века, книга божественно красива.

Игорь Федосеев

Откровение 1:1-3 -"Откровение Иисуса Христа, которое дал ему Бог, чтобы показать своим рабам то, что вскоре должно произойти. И он послал своего ангела и через него представил это в символах своему рабу Иоанну, который свидетельствовал о слове Бога и о свидетельстве Иисуса Христа — обо всём, что видел. Счастлив тот, кто читает вслух, и те, кто слышат слова́ этого пророчества и соблюдают написанное в нём, потому что назначенное время близко. "

Venera Bunesko

Ага, вы ещё спросите, что такое Библия? )))

Парвиз

Согласно 1-й главе, книгу Откровение написал Иоанн. Он называет себя рабом Иисуса Христа, разделяющим с братьями беды, и говорит, что был сослан на остров Патмос. Согласно самым ранним сведениям, Иоанн написал Откровение около 96 года н. э. , приблизительно через 26 лет после разрушения Иерусалима. Это было в конце правления императора Домициана.