Анастасия Колупанова

почему на кладбище нужно до обеда успевать сходить?

Аня Волкова

ибо ночью в штаны наложишь.

Анюта *****

Да хоть днём хоть ночью, в любое время
Куда-торопиться то уже) ) Они никуда не убегут))

Абдуллоев Олимжон

Пока мёртвые с обеда не вернулись...

Юрец Лукьянчук

Мракобесие. Нужно не бежать туда до обеда, выпить стакан водки и обратно, а прийти тогда, когда нормально по времени успеваете и по православной традиции помянуть, без водки, драки, дурацких воспоминаний о том с кем спал и чьи жопы вытирал покойник.

Shurik Vohidov

Не обязательно

Светлана Мосина

Это не принципиально важно для обычного посетителя и никаких запретов на это нигде нет, просто дело в том, что на "переломе суток" , а это 12 дня и 12 ночи происходят изменения в энергетическом плане, меняется само некрополе кладбища, чем пользуются для проведения ритуалов. Например, в 12 дня делаются работы на очищение, избавление от негатива и прочее, а в 12 ночи работы на уничтожение и разрушение, мастеров это делают очень много, есть большая вероятность что человек оттуда не уйдёт просто так. Обычному человеку многое не заметно, легко получить много негатива и поэтому лучше либо до 12 дня, либо придти после обеда до заката солнца.

Gulizar

странно. но это связано со службой в церкви

Алексей Жулёв

судя по комментариям ..к сожалению люди этого не понимают ...не спросив разрешения приходят на кладбище ..( не понимая возможности последствий )

Ольга Журавлева

После обеда приходят бомжи и собирают с могил провизию...

Антон Винокуров

А неча после обеда пьяным по кладбищу шлятся...

Максим Листов

Это ещё в честь чего? И какой недоумок это придумал?

Ан
Анна

В первый раз об этом слышу) Ходила и рано утром, и поздно ночью.