Ярослав

посоветуйте, пожалуйста, книги или журналы по радиотехнике для самого начинающего

т. е. что такое резистор, конденсатор, диод, транзистор, вроде бы знаю, а вот что конкретно каждый элемент делает в схеме понять не могу, хочу разобраться что будет, к примеру, если удалить резистор, или транзистор. . и т. д.
пару современных книг читал на эту тему, там есть схемы самоделок, но вот пояснения о том, что происходит с силой тока, напряжением, сопротивлением после каждого элемента нету.. ((

хочу понять саму логику. .

Спаять самоделку простенькую смогу, но так чтоб понять сам принцип и что к чему в схеме- это сложно для меня. .

Александр

Сворень это архаика, каменный век. Советую мою книгу: "Искусство схемотехники. Просто о сложном".

Ол
Олег

"Электроника шаг за шагом". Рудольф Сворень. Если найдёшь эту книгу - больше ни чего не надо.

Василий

Одного желания маловато. Элементарные знания нужно приобрести. НЕ ждать, когда вам учитель по физике, химии, математике расскажет.

Ал
Александр

Сереж, как реклама так удаляют. Хорошо и не дорого)